Политика и власть

Алексей Шарыгин официально назначен главой оренбургского Минпрома

Оренбург. 24 ноября. НТА-Приволжье — Алексей Шарыгин официально назначен главой оренбургского Минпрома.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, губернатор Денис Паслер подписал указ о назначении Алексея Шарыгина на пост министра промышленности и энергетики региона.

Согласно информации, он вступил в должность сегодня, 24 ноября. Срок его полномочий сопоставим со сроком полномочий губернатора.

Напомним, с 18 октября Алексей Шарыгин был исполняющим обязанности министра. Ранее возглавлял ООО "НЗЦМ" — предприятие-резидент ТОСЭР "Новотроицк".

Ранее сообщалось, что Новотроицкий завод цветных металлов внесён в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития "Новотроицк" в 2020 году. Предприятие стало восьмым участником ТОСЭР.

В частности, на площадке реализуется инвестпроект по выпуску металлического кальция, который используется в химической и металлургической промышленности при получении ряда сплавов и специальных сталей: титан, цирконий, тантал, ниобий, хром, цезий, рубидий, уран, торий и другие.

Завод намеревался занять 60% рынка металлического кальция в России.

Также сообщалось, что губернатор Денис Паслер подписал указы о кадровых назначениях в оренбургских Минэке и Минприроды.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Политика и власть»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля