Политика и власть

Первые девять округов Нижегородской области получили оценки по исполнению нацпроектов

Первые девять округов Нижегородской области получили оценки по исполнению нацпроектовНижний Новгород. 9 декабря. НТА-Приволжье — Первые девять округов Нижегородской области получили оценки по исполнению нацпроектов

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, по поручению губернатора Глеба Никитина начались обсуждения качества исполнения мероприятий национальных проектов.

Первые девять муниципалитетов уже получили оценки по итогам специальных заседаний советов депутатов.

Так, надлежащим исполнение всех нацпроектов признано в Шарангском, Шатковском, Сеченовском, Дальнеконстантиновском, Кстовском, Сокольском, Семёновском, Княгининском округах. Надлежащим и удовлетворительным исполнение нацпроектов названо на территории Вачского округа.

Как сообщалось ранее, по поручению губернатора Глеба Никитина в декабре в муниципальных районах и округах Нижегородской области должны быть проведены заседания земских собраний и городских дум, в ходе которых представители регионального правительства и муниципалитетов оценивают итоги исполнения нацпроектов в 2022 году. Исполнение может быть признано надлежащим, удовлетворительным или неудовлетворительным.

Напомним, что муниципалитеты Нижегородской области в 2022 году принимали участие в 12 нацпроектах: "Культура", "Образование", "Здравоохранение", "Демография", "Цифровая экономика", "Малое и среднее предпринимательство", "Производительность труда", "Международная кооперация и экспорт", "Туризм и индустрия гостеприимства", "Безопасные качественные дороги", "Экология" и "Жилье и городская среда".

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Доступ к платформе "Умный регион" предоставлен всем нижегородским муниципалитетам Регион: Нижний Новгород Объем помощи муниципалитетам Кировской области вырос почти на 1 млрд рублей Регион: Киров Механизм списания бюджетных кредитов муниципалитетов разработают в Прикамье Регион: Пермь Проекты почти на 30 млн рублей реализуют в Чебоксарах по ППМИ Регион: Чувашия
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом Регион: Нижний Новгород
Муниципалитетам Пермского края предоставили право международного сотрудничества Регион: Нижний Новгород
Экспозицию "Воззвания Минина" Константина Маковского обновили в НГХМ
Экспозицию "Воззвания Минина" Константина Маковского обновили в НГХМ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля