Три кандидата отобраны для собеседования с губернатором Глебом Никитиным на пост министра строительства
Нижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье — Три кандидата отобраны для собеседования с губернатором Глебом Никитиным на пост министра строительства.
Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, экспертная комиссия отобрала трёх претендентов на пост министра строительства региона. Теперь им предстоит итоговое собеседование с губернатором Глебом Никитиным.
Всего было подано 102 заявки из 17 регионов. На очный этап перешли 15 человек. При этом двое из них добровольно отказались от дальнейшего участия.
Каждый кандидат прошёл углублённую диагностику на базе Корпоративного университета правительства Нижегородской области, а также защитил свой проект развития строительной отрасли перед членами экспертной комиссии.
В итоге до собеседования с главой региона допущены: директор ООО "Архитектура и градостроительство" (Оренбург) Олег Агарев, директор ООО "ОмегаПром" (Набережные Челны) Сергей Горшунов и замминистра градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области Иван Каргин.
Однако отмечается, что по решению комиссии на собеседование могут быть приглашены иные кандидаты, зарекомендовавшие себя в ходе выступления и обладающие необходимым набором компетенций.
"Кандидаты предлагали пути решения целого комплекса важных и сложных задач строительной сферы. Напомню, что предыдущий министр строительства Анатолий Молев также был выбран через открытые процедуры, поэтому мы надеемся, что один из достойных кандидатов возглавит министерство строительства Нижегородской области. Кроме того, среди финалистов есть интересные участники, которые будут включены в кадровый резерв", - прокомментировал председатель экспертной комиссии, замгубернатора Андрей Бетин.
Напомним, в июле была изменена структура правительства региона. Бывший министр строительства Анатолий Молев назначен заместителем председателя правительства, курирующим межрегиональное и международное сотрудничество в сфере строительного комплекса.
Оксана Колотушкина
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии