Политика и власть

Глеб Никитин принял участие в совещании по вопросу дополнительных мер для укрепления законности и правопорядка

Глеб Никитин принял участие в совещании по вопросу дополнительных мер для укрепления законности и правопорядкаНижний Новгород. 20 декабря. НТА-Приволжье — Глеб Никитин принял участие в совещании по вопросу дополнительных мер для укрепления законности и правопорядка в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 20 декабря губернатор Глеб Никитин принял участие в межведомственном совещании по вопросу принятия дополнительных мер, направленных на укрепление законности и правопорядка, а также защиту прав граждан в регионе.

Мероприятие состоялось под председательством заместителя генпрокурора России Николая Шишкина, при участии областного прокурора Андрея Травкина, ГФИ по региону Александра Мурзина, а также руководителей региональных министерств.

Обсуждались меры по реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, ход реализации государственных программ по строительству объектов здравоохранения, спорта, образования и расселению аварийного фонда. Была также поднята проблема исполнения государственных обязательств по обеспечению жилищных прав детей-сирот и оказанию мер поддержки семьям, имеющим детей.

Как обратил внимание глава региона, на федеральные и региональные проекты направляются значительные бюджетные ресурсы.

"Во взаимодействии с Законодательным собранием области решаются вопросы выделения бюджетных ассигнований на решение социальных проблем. Мы понимаем, что выделяемые средства должны быть израсходованы адресно, рационально, приносить именно те результаты, которых ждут люди. Поэтому все вопросы находятся на постоянном контроле органов исполнительной власти региона. А прокуратура обеспечивает системное и эффективное надзорное сопровождение реализации проектов – с момента формирования бюджетов и до проверки актов приёмки", - подчеркнул Глеб Никитин.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу"
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу" Регион: Нижний Новгород
ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля