Политика и власть

Итоги исполнения нацпроектов органами МСУ рассмотрели на итоговом заседании правительства региона 28 декабря

Нижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 28 декабря провел заседание правительства региона, на котором рассматривались, в частности, результаты оценки представительными органами муниципальных образований исполнения национальных проектов.

О результатах оценочной работы муниципальных образований на заседании правительства рассказал заместитель губернатора Андрей Гнеушев.

"Мероприятия национальных проектов реализуются во всех районах региона. В этой работе очень важен вклад муниципальных управленческих команд. В соответствии с решениями, принятыми на заседаниях представительных органов муниципальных образований региона, в целом на территории всех муниципалитетов выполнение показателей национальных проектов достигнуто", - подчеркнул Андрей Гнеушев.

Так, было отмечено надлежащее качество исполнения по нацпроектам "Образование", "Культура",  "Безопасные качественные дороги", "Туризм и индустрия гостеприимства" во всех муниципалитетах, где они реализовывались.

Нацпроект "Жилье и городская среда" признан в 49 муниципалитетах надлежащим, в 2-х муниципалитетах - г.о.г. Чкаловск и Павловский м.о. – удовлетворительным. Реализация нацпроекта "Экология" признана надлежащей в 29 муниципалитетах, в Вачском м.о. – удовлетворительной. Нацпроект "Демография" в 6 муниципалитетах получил оценку – "надлежаще", в г.о.г. Кулебаки – "удовлетворительно".

"В который раз хочу поблагодарить глав муниципалитетов не только за деятельность по нацпроектам, но и в целом за всё, что сделано в регионе. В 2023 году нам с вами предстоит продолжить работу по достижению национальных целей, установленных президентом России. Я говорю, прежде всего, о реализации национальных проектов. По итогам этого года мы видим положительные результаты. Вместе с тем органам местного самоуправления необходимо усилить работу по контролю за ходом выполнения мероприятий нацпроектов, в том числе в части соблюдения сроков их реализации, обеспечения кассового исполнения и качества выполнения работ. Все мы трудимся на благо региона. И, разумеется, только вместе сможем достичь наивысших результатов, сформировать здесь благоприятный социально-экономический климат, чтобы эффективно решать задачи повышения качества жизни населения", - обратился Глеб Никитин к главам муниципалитетов.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу"
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля