Политика и власть

Юрий Станкевич: "Эффективный руководитель формирует систему, а система приносит результат"

Нижний Новгород. 30 декабря. НТА-Приволжье — Юрий Станкевич: "Эффективный руководитель формирует систему, а система приносит результат".

"Эффективный руководитель формирует систему, а система приносит результат. Множество суждений и оценок прозвучало по горячим следам отчета о работе, представленного 26 декабря губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Большинство сходится в главном, и в этой части позицию разделяю: структурные сдвиги в социально-экономическом развитии области с 2018 года спровоцированы последовательным повышением качества управления региональной исполнительной власти", - сказал депутат Государственной Думы РФ, федеральный координатор проекта "Зеленая экономика" партии "Единая Россия" Юрий Станкевич.

Комментируя отчет главы региона Глеба Никитина по итогам 2022 года, депутат заострил внимание на изменениях в экологической повестке.

"Развитие региона не останавливалось ни при каких обстоятельствах, реализовано огромное количество важных проектов и инициатив во всех сферах жизни. Для себя отмечу достойные результаты в сфере внедрения инноваций и экологической эффективности. По многим из них Нижегородская область – лидер в стране, и ее опыт можно тиражировать на другие регионы. В этом году завершилась реализация одного из крупнейших инвестиционных проектов в Нижегородской области – введён в эксплуатацию комплекс переработки нефтяных остатков на заводе "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез". В ближайших планах – строительство экотехнопарка в Дзержинске. И уже в этом году приложено максимальное количество усилий, чтобы проект был реализован. Подписано соглашение о строительстве комплекса обращения с ТКО в Арзамасском районе. Это прорывные проекты для региона. Сегодня от таких проектов напрямую зависит не только снижение негативного влияния на экологию, но и развитие инфраструктуры региона", - подчеркнул Юрий Станкевич.

Также депутат напомнил, что в этом году Нижегородская область вошла в ТОП-10 рейтинга регионов России, наиболее активно развивающих инфраструктуру сбора, сортировки, переработки отходов, вовлечения в оборот вторсырья.  

"Глеб Никитин отметил, и я с ним  соглашусь, что регион становится центром по внедрению и тиражированию принципов устойчивого развития ESG-трансформации", - сказал Юрий Станкевич.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 26 декабря 2022 года представил результаты работы регионального правительства по итогам 2022 года, а также подвел итоги работы в целом за последние 5 лет. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля