Политика и власть

Депутат Пермского Заксобрания предложил главе ГЖИ региона уйти в отставку

Депутат Пермского Заксобрания предложил главе ГЖИ региона уйти в отставкуНижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье — Депутат Пермского Заксобрания предложил главе Госжилинспекции региона уйти в отставку, сообщает Ura.ru.

Согласно информации, на заседании краевого парламента депутат Илья Лисняк ("Справедливая Россия") после общения с главой Госжилинспекции Александром Евсюковым заявил, что ощущает себя как на КВН.

"От таких неубедительных, протокольных и даже смешных ответов у меня ощущение, что мы на КВН, Александр Васильевич (имя и отчество Евсюкова совпадает с именем ведущего КВН Александров Васильевичем Масляковым — прим. издания). А смешного мало. У вас что в контроле за деятельностью управляющих компаний сущий бардак и беззаконие, что в надзоре в сфере капремонта. Или усиливайте работу, или пора в отставку", - заявил народный избранник.

Он добавил, что ему известно о случаях, когда ИГЖН меняла управляющую компанию в доме по заявлению умершего пять лет назад пермяка.

Также он обвинил инспекцию в уклонении от своих обязанностей по проверке работы фонда капремонта. А там "такое бездействие, что полпредство вынуждено вмешиваться".

По словам Александра Евсюкова, прокуратура потребовала проверить не исполнение программы капремонта, а финансовую устойчивость фонда. А по программе проверки проведены в конце 2022 года и выданы предписания.

Оксана Колотушкина

Регион: Пермь

Все новости раздела «Политика и власть»

Изменения произведены в команде правительства Удмуртии
Изменения произведены в команде правительства Удмуртии Регион: Удмуртия
Пяти саратовским чиновникам снизят зарплату за плохую работу Регион: Саратов Ульяновцев предупредили о фейковых аккаунтах районных администраций Регион: Ульяновск Несколько высокопоставленных саратовских чиновников освобождены от занимаемых должностей Регион: Саратов
Экс-глава администрации Кировской области Василий Десятников скончался на 82-году жизни
Экс-глава администрации Кировской области Василий Десятников скончался на 82-году жизни Регион: Киров
Илье Мошесу объявлена благодарность директора Росфинмониторинга
Илье Мошесу объявлена благодарность директора Росфинмониторинга Регион: Нижний Новгород
Пермский край вошел в ТОП-5 регионов по реализации нацпроектов Регион: Пермь Более 1100 должностных лиц в Кировской области привлечены к ответственности за коррупционное поведение Регион: Киров
Глава Мининформразвития Прикамья Пётр Шиловских стал "Цифровым региональным министром  года"
Глава Мининформразвития Прикамья Пётр Шиловских стал "Цифровым региональным министром года" Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля