Политика и власть

Качественную замену YouTube призывают создать в России

Нижний Новгород. 17 января. НТА-Приволжье — Качественную замену YouTube призывают создать в России, сообщают "Народные новости".

Политолог, ведущий программы "Политотдел" Сергей Веселовский призвал развивать собственные площадки, которые создадут для авторов и их подписчиков безопасное интернет-пространство.

Отмечается, что американский видеохостинг YouTube, заявляющий о своей политической толерантности, неоднократно блокировал записи отечественных блогеров, продвигая при этом ролики, транслирующие антироссийские настроения, ограничена монетизация для российских авторов, удалены многие аккаунты без объяснения причин. Несмотря на обсуждения блокировки сервиса в РФ, YouTube продолжает работать в стране.

Ведущий политпрограммы признался, что и сам столкнулся с ограничениями, когда два его канала на YouTube были заблокированы. Также он поделился опытом работы на платформах Дзен и RuTube, отметив, что имеющиеся сейчас инструменты и алгоритмы недостаточно проработаны для удобства пользования и продвижения. Альтернативным вариантом YouTube журналист считает создание подкастов, которые, по его мнению, проще воспринимать, чем "тяжёлые" и длинные видеоролики.

Ранее сообщалось, что видеохостинг YouTube продолжает игнорировать законодательство РФ и блокировать каналы российских СМИ. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Журналист ИА "НТА-Приволжье" рассказал в эфире радио "КП" о поездке на Донбасс
Журналист ИА "НТА-Приволжье" рассказал в эфире радио "КП" о поездке на Донбасс Регион: Нижний Новгород
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации"
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации" Регион: Нижний Новгород
Предвыборный сайт Владимира Путина начал работу
Предвыборный сайт Владимира Путина начал работу Регион: Нижний Новгород
Ульяновцев предупредили о фейковых аккаунтах районных администраций Регион: Ульяновск Количество подписчиков госпабликов в Нижегородской области достигло 3,5 млн человек Регион: Нижний Новгород ЦУР Нижегородской области определит лучший госпаблик в соцсетях Регион: Нижний Новгород Глеб Никитин: "Американские политики разыгрывают комедию" Регион: Нижний Новгород
«Прямая линия» с главой Башкирии состоится сегодня
«Прямая линия» с главой Башкирии состоится сегодня Регион: Башкирия
Около 3,3 млн человек подписались на госпаблики в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля