Суд оштрафовал на 150 тыс. рублей депутата Самарской облдумы Михаила Абдалкина за дискредитацию армии
Самара. 17 марта. НТА-Приволжье — Суд оштрафовал на 150 тыс. рублей депутата Самарской облдумы Михаила Абдалкина за дискредитацию армии, сообщает РИА "Новости".
По данным адвоката парламентария, Михаил Абдалкин признан виновным по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ ("Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ...").
Согласно информации, сторона защиты депутата будет обжаловать данное решение, так как оно, по её мнению, противоречит Конституции РФ.
Напомним, что скандал с депутатом Самарской губернской думы от КПРФ Михаилом Абдалкиным разгорелся в конце февраля 2023 года. В соцсетях он выложил фото, где сидит перед монитором с лапшой на ушах, при этом слушая послание главы государства. Коллеги депутата осудили его за такой поступок, объявив публичное порицание.
Кинорежиссёр, актёр и продюсер Никита Михалков предложил отправить политика на передовую СВО.
Оксана Колотушкина
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии