Политика и власть

Александр Иванов официально назначен главой Советского района Нижнего Новгорода

Александр Иванов официально назначен главой Советского района Нижнего НовгородаНижний Новгород.11 апреля. НТА-Приволжье — Александр Иванов официально назначен главой Советского района Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава города Юрий Шалабаев назначил руководителем администрации Советского района Александра Иванова.

Отмечается, что он показал высокую профессиональную компетентность на конкурсе на замещение должности главы Нижегородского района и был включён в кадровый резерв.

"Александр Иванов 10 лет является муниципальным служащим, занимая должности в сфере благоустройства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства. Его опыт сейчас очень нужен Советскому району", - прокомментировал Юрий Шалабаев.

В короткие сроки чиновнику поручено организовать совместную продуктивную работу муниципальных предприятий, управляющих компаний и ТСЖ по благоустройству и содержанию территорий.

"Эта работа будет проходить параллельно со знакомством с улицами, дорогами и дворами Советского района при обходах и объездах, конечно, во взаимодействии с жителями, погружением в проблемные вопросы на местах, с последующей проработкой их решения", - заявил Александр Иванов.

В графике нового главы уже стоят ежедневные инспекции территории района. Начать планируется с тех, на которые приходит больше всего жалоб от жителей.

Ранее в своём tg-канале мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, что принял решение о смене главы Советского района. 7 апреля 2023 года был последний рабочий день Сергея Колотова.

Напомним, по итогам кадрового конкурса главой администрации Нижегородского района был назначен Алексей Рыболовлев.

СПРАВКА
Александр Анатольевич Иванов родился в деревне Сухоноска Горьковской области. В 2001 году окончил ФГОУ СПО "Ильино-Заборский сельскохозяйственный техникум" по специальности "Правоведение". Затем получил два высших образования в "Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете" по специальности "Юриспруденция" и в "Волго-Вятской академии государственной службы" по специальности "Государственное и муниципальное управление".

На муниципальной службе Александр Иванов с 2013 года, начиная с должности начальника отдела муниципального жилищного контроля администрации Дзержинска Нижегородской области. Далее занимал в мэрии города химиков различные руководящие должности, курируя направления благоустройства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

С 2018 по 2021 год работал в администрациях Ковернинского района Нижегородской области и Дзержинска.

С 2021 года был заместителем главы администрации Нижегородского района, начальником районного управления жилищного фонда, инженерной инфраструктуры и реализации жилищной политики.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Автопарк мэрии Чебоксар пополнен четырьмя электромобилями
Автопарк мэрии Чебоксар пополнен четырьмя электромобилями Регион: Чувашия
Четыре кандидата претендуют на пост главы Чебоксар
Четыре кандидата претендуют на пост главы Чебоксар Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: "С главного закона каждый россиянин начинает изучать правовое устройство нашей страны" Регион: Нижний Новгород
Депутаты положительно оценили исполнение нацпроектов в Нижнем Новгороде в 2023 году
Депутаты положительно оценили исполнение нацпроектов в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глава администрации Новочебоксарска в Чувашии досрочно снят с должности
Глава администрации Новочебоксарска в Чувашии досрочно снят с должности Регион: Чувашия
Приоритеты деятельности рассмотрели в администрации Московского района Чебоксар
Приоритеты деятельности рассмотрели в администрации Московского района Чебоксар Регион: Чувашия
ЧГСД определился с участниками комиссии по избранию главы города
ЧГСД определился с участниками комиссии по избранию главы города Регион: Чувашия
Полномочия главы администрации Чебоксар Дениса Спирина сохранятся до 2 ноября
Полномочия главы администрации Чебоксар Дениса Спирина сохранятся до 2 ноября Регион: Чувашия
Чебоксары переходят на "одноглавую" систему управления
Чебоксары переходят на "одноглавую" систему управления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля