Политика и власть

Реорганизацию мэрии обсудят на ближайшем заседании Чебоксарского городского собрания депутатов

Реорганизацию мэрии обсудят на ближайшем заседании Чебоксарского городского собрания депутатовЧебоксары. 15 мая. НТА-Приволжье — Реорганизацию мэрии обсудят на ближайшем заседании Чебоксарского городского собрания депутатов.

Как сообщается в материалах к очередному заседанию Чебоксарского городского собрания депутатов, планируется рассмотреть 13 вопросов, в том числе о реорганизации мэрии.

В частности, к городской администрации будут присоединены администрации Калининского, Ленинского и Московского районов Чебоксар, а также Заволжского территориального управления и Чебоксарского городского комитета по управлению имуществом.

Предполагается, что таким образом будут рациональнее использоваться ресурсы, будут исключены дублирующие функции и созданы "центров компетенций" по отраслям. Одной из задач стоит уравнивание дохода служащих районных администраций с работниками администрации города.

Отмечается, что принятие решения не потребует дополнительных расходов из бюджета, но понадобится внесение изменений в штатное расписание администрации Чебоксар.

Оксана Колотушкина

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта