Политика и власть

Проект "Наставник на связи" предлагается реализовать в Нижнем Новгороде

Проект "Наставник на связи" предлагается реализовать в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 15 мая. НТА-Приволжье — Проект "Наставник на связи" предлагается реализовать в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, члены городской Общественной палаты III созыва на очередном заседании приняли решение о реализации проекта "Наставник на связи".

Инициатива предусмотрена для передачи профессионального опыта подрастающему поколению через проведение интерактивных занятий в учебных заведениях города.

"Тема наставничества, взаимодействия со школьниками и студентами, безусловно, важна, и я уверен, что каждый из нас с удовольствием поделится с ними опытом и навыками в своей профессиональной сфере. К тому же у членов Общественной палаты Нижнего Новгорода уже есть опыт участия в проекте "Разговоры о важном", - прокомментировал председатель комиссии ОП по МСУ Кирилл Карташев.

От лица главы города Юрия Шалабаева членов палаты на заседании поприветствовал директор департамента социальных коммуникаций и молодёжной политики Артур Штоян. Он отметил, что администрация города уже прорабатывает ряд важных инициатив, поступивших от Общественной палаты.

После заседания была проведена экскурсия по библиотеке, на которой члены палаты познакомились с историей здания, проводимыми здесь мероприятиями и побывали в фондохранилище библиотеки. Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Тарасов отметил, что у Общественной палаты III созыва широкий спектр реализуемых проектов, посвященных патриотическому воспитанию молодежи, укреплению межнационального согласия, сохранению исторической памяти и культурных традиций.

"Общественная палата города – всегда на острие актуальной повестки: поддержка участников специальной военной операции и членов их семей, развитие спорта, повышение правовой и финансовой грамотности и безопасности населения и многое другое. Все это важно и нужно делать!", – отметил Владимир Тарасов.

По мнению заместителя председателя городской Думы, в 2023 году, который объявлен в России Годом педагога и наставника, особое внимание общественников должно быть уделено вопросам защиты учителей, укрепления их статуса и авторитета.

"Наша общая задача – не только воздать должное уважение нашим педагогам и наставникам за их очень важную работу, но и защитить их от неправомерных действий, в том числе с помощью правовых инструментов. Особый статус педагогов требует отдельного признания", – уверен Владимир Тарасов.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Объем софинансирования местных инициатив из бюджета Нижегородской области за 10 лет вырос в 60 раз Регион: Нижний Новгород
Качество исполнения нацпроектов оценили во всех округах Нижегородской области
Качество исполнения нацпроектов оценили во всех округах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
ЦУР Нижегородской области определит лучший госпаблик в соцсетях Регион: Нижний Новгород Десять округов Нижегородской области отмечены за качественное исполнение нацпроектов Регион: Нижний Новгород Предложения в федеральные органы власти выработают на Общероссийском муниципальном правовом форуме Регион: Оренбург
Денис Спирин принял участие в форуме "Города России: новые рубежи"
Денис Спирин принял участие в форуме "Города России: новые рубежи" Регион: Чувашия
Общероссийский муниципальный правовой форум пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург
Глеб Никитин избран в президиум Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления
Глеб Никитин избран в президиум Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Регион: Нижний Новгород
Наурузовский сельсовет в Оренбуржье стал победителем Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта