Политика и власть

Экс-министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин обвиняется в злоупотреблении полномочиями

фото: https://www.engels-city.ru/Саратов. 29 мая. НТА-Приволжье —  Экс-министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин обвиняется в злоупотреблении полномочиями.

Как сообщили в СУ СКР по Саратовской области, бывшему министру строительства и ЖКХ региона предъявлено обвинение по уголовному делу о необеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Экс-чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ).

По данным следствия, в период с 2014 по 2019 год он не распорядился внести коррективы в порядок составления аукционной документации, не принял мер к увеличению суммы контракта по приобретению жилых помещений для детей-сирот, не обеспечил надлежащий контроль за количеством имеющихся у одной из организаций однокомнатных квартир, подходящих по параметрам, а также не принял иных мер, вследствие чего были нарушены права данной категории граждан.

Следователи полагают, что он умышленно не исполнил свои обязанности по реализации должным образом подпрограммы "Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Напомним, министром строительства и ЖКХ Саратовской области в этот период был Дмитрий Тепин. С июня 2019 года по май 2020 года он занимал должность главы Энгельсского района Саратовской области.

Ранее сообщалось, что уже нынешние зампред правительства Саратовской области Павел Мигачёв и министр строительства и ЖКХ Сергей Соколов получили выговоры в связи с несвоевременным выполнением поручений на заключение контрактов на 2023 год и объявлением аукционных процедур в более поздние сроки.

Также сообщалось, что Саратовской области выделят в 2023 году 1,8 млрд рублей на обеспечение жильём детей-сирот. С начала года 417 детей-сирот обеспечили жильём.

Оксана Колотушкина

Регион: Саратов

Все новости раздела «Политика и власть»

Пяти саратовским чиновникам снизят зарплату за плохую работу Регион: Саратов Ульяновцев предупредили о фейковых аккаунтах районных администраций Регион: Ульяновск Несколько высокопоставленных саратовских чиновников освобождены от занимаемых должностей Регион: Саратов
Экс-глава администрации Кировской области Василий Десятников скончался на 82-году жизни
Экс-глава администрации Кировской области Василий Десятников скончался на 82-году жизни Регион: Киров
Илье Мошесу объявлена благодарность директора Росфинмониторинга
Илье Мошесу объявлена благодарность директора Росфинмониторинга Регион: Нижний Новгород
Юрий Максимов назначен директором Балаковской АЭС
Юрий Максимов назначен директором Балаковской АЭС Регион: Саратов
Глеб Никитин: "Вы противодействуете самым разным вызовам и угрозам, в том числе терроризму"
Глеб Никитин: "Вы противодействуете самым разным вызовам и угрозам, в том числе терроризму" Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров обсудил с Романом Бусаргиным социально-экономическое развитие Саратовской области Регион: Саратов Антон Рогожин назначен прокурором Балашова Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля