Политика и власть
Полки особого назначения с тяжёлым вооружением сформированы в Росгвардии

Как сообщил майор Росгвардии, сопредседатель партии "Справедливая Россия-За правду" Захар Прилепин, батальон Росгвардии "Оплот" в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина расширен до полка и получит тяжёлое вооружение.
Захар Прилепин получил должность заместителя командира полка. По излечении он намерен вернуться в строй.
"Поставленные перед нами руководством Росгвардии и Президентом РФ задачи будут выполнены. Горды доверием. Работаем", - заверил Захар Прилепин.
Напомним, что также Штабом Захара Прилепина формируются отдельный добровольческий батальон "Родня" и совместный с правительством Нижегородской области мотострелковый батальон "Серафим Саровский" в составе Минобороны. Подготовка проходит на базе военных частей в Мулино, будут сформированы танковые и мотострелковые подразделения. После прохождения боевого слаживания бойцы отправятся в зону СВО.
Ранее сообщалось, что губернатор Глеб Никитин принял решение о дополнительном вознаграждении для добровольцев, которые решат заключить контракт и вступят именно в ряды новых нижегородских подразделений. Им будет положена единовременная выплата - 200 тыс. рублей.
Как присоединиться к добровольцам Нижегородской области, можно уточнить по телефону: 8(800)10-17-017 и на сайте: служувнн.рф.
Также напомним, что утром 6 мая 2023 года в Нижегородской области произошло резонансное преступление: на просёлочной дороге в Борском районе сдетонировало взрывное устройство под автобилем Audi Q7, в котором передвигался писатель, общественный деятель, сопредседатель партии "Справедливая Россия" Захар Прилепин. 19 мая ему провели очередную операцию.
В результате взрыва погиб личный водитель и охранник Прилепина - 27-летний Александр Шубин.
Самого писателя вертолётом санавиации эвакуировали в больницу Нижнего Новгорода. У него переломы ног, многочисленные ушибы.
Следком завёл уголовное дело по статье "теракт". Задержан подозреваемый. Суд назначил ему меру пресечения в виде заключения под стражу.
В конце мая Захар Прилепин был переизбран сопредседателем партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду". Позднее по указу президента РФ Владимира Путина он был удостоен ордена Мужества.
Регион: Нижний Новгород



Комментарии