Реклама
Политика и власть

Меморандум с городом Уси подписали в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 23 августа. НТА-Приволжье — Меморандум с городом Уси подписали в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава столицы Приволжья Юрий Шалабаев и мэр города Уси провинции Цзянсу Китайской Народной Республики господин Чжао Цзяньцзюнь подписали меморандум о взаимопонимании между муниципалитетами.

Документом предусмотрено развитие сотрудничества в сферах экономики и торговли, науки, культуры, образования, спорта и туризма.

Юрий Шалабаев обратил внимание, что сотрудничество с городом Уси может быть особенно интересным для нижегородской сферы IT.

"Это город с очень древней историей, который сейчас стал одним из крупнейших центров электронной промышленности и цифрового сектора. Там действует один из важнейших для Китая IT-парков. Туристов привлекает старинная архитектура, народные промыслы и красота озера Тайху. За девять лет сотрудничества мы поняли, что у нас много общего. Подписание меморандума о взаимопонимании предоставит нам возможность объединить наши усилия и создать нечто большее, чем мы могли бы сделать, работая поодиночке", - подчеркнул он.

Напомним, сотрудничество Нижнего Новгорода с Уси началось в 2014 году, когда делегация Уси во главе с начальником канцелярии внешних связей народного правительства Уси господином Чэнь Миньхуэйем посетила Нижний Новгород.

Как сообщалось ранее, Юрий Шалабаев встретился также с официальной делегацией китайского города-побратима Хэфэй. Визит был к предстоящему 802-летию Нижнего Новгорода.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Нижегородская область начинает сотрудничество с Аргентиной
Нижегородская область начинает сотрудничество с Аргентиной Регион: Нижний Новгород
Талибы* направят делегацию на "KazanForum"
Талибы* направят делегацию на "KazanForum" Регион: Татарстан
Глеб Никитин презентовал Сергею Лаврову нижегородский опыт работы с мигрантами
Глеб Никитин презентовал Сергею Лаврову нижегородский опыт работы с мигрантами Регион: Нижний Новгород
Авиасообщение Нижний Новгород — Сухум стартует 6 мая
Авиасообщение Нижний Новгород — Сухум стартует 6 мая Регион: Нижний Новгород
Дмитрий Чернышенко запустил сборочную площадку УАЗ на Кубе (ВИДЕО)
Дмитрий Чернышенко запустил сборочную площадку УАЗ на Кубе (ВИДЕО) Регион: Ульяновск
Мордовия намерена поставлять ж/д вагоны на Кубу
Мордовия намерена поставлять ж/д вагоны на Кубу Регион: Мордовия
Александр Лукашенко провёл встречу с пензенским губернатором Олегом Мельниченко
Александр Лукашенко провёл встречу с пензенским губернатором Олегом Мельниченко Регион: Пенза
Нижний Новгород будет субсидировать авиарейсы в Абхазию
Нижний Новгород будет субсидировать авиарейсы в Абхазию Регион: Нижний Новгород
Нижегородской школе запретили международное сотрудничество
Нижегородской школе запретили международное сотрудничество Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111