Избирком предоставил данные о явке на выборах в Нижегородской области на 20:00 8 сентября
Нижний Новгород. 8 сентября. НТА-Приволжье — Избирком предоставил данные о явке на выборах в Нижегородской области на 20:00 8 сентября.
Как сообщили в облизбиркоме, в 20:00 по местному времени все избирательные участки на территории Нижегородской области закрылись для голосования избирателей.
По состоянию на 20:00 явка составила 15,96 % от числа избирателей, включенных в списки избирателей на избирательных участках.
377 443 избирателей посетили избирательные участки Нижегородской области.
Тройка лидеров по явке избирателей на 20:00:
- 43,41% в Краснобаковском муниципальном округе
- 35,79% в Ардатовском муниципальном округе
- 35,74% в Лукояновском муниципальном округе.
Из 125 531 избирателя, включенного в список голосующих с помощью ДЭГ, явка составила 56%.
Согласно предоставленной информации, на телефоны горячей линии облизбиркома поступило более 500 обращений, в основном интересовали вопросы голосования на дому, по месту жительства, информация о графике работы участковых комиссий и сроках голосования, также контактная информация избирательного участка - адрес и номера телефона.
Голосование продолжится завтра – 9 сентября и воскресенье – 10 сентября, избирательные участки также будут работать с 8 часов утра и до 20 часов вечера.
Ранее сообщалось, что глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проголосовал на выборах губернатора. В городе открыты 533 избирательных участка. Кроме того, в Нижнем Новгороде проходят дополнительные выборы депутата городской городской Думы VII созыва по одномандатному избирательному округу № 10.
Если избиратель не может самостоятельно прибыть на участок, он может подать заявление для голосования на дому. Обратиться в участковую комиссию следует не позднее 14:00 10 сентября.
Также ранее сообщалось, что председатель регионального Избиркома Маргарита Красилевская, председатель областного Заксобрания Евгений Люлин и глава Городецкого округа Александр Мудров предпочли использовать систему ДЭГ
Напомним, на территории региона проходят выборы губернатора, а также дополнительные и повторные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований в 23 муниципальных и городских округах. Регион: Нижний Новгород
Комментарии