Реклама
Политика и власть

Владимир Лебедев сохранит пост сенатора от Нижегородской области

Владимир Лебедев сохранит пост сенатора от Нижегородской областиНижний Новгород. 26 сентября. НТА-Приволжье — Владимир Лебедев сохранит пост сенатора от Нижегородской области.

Как сообщил после завершения церемонии официального вступления в должность 26 сентября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, он подписал указ о наделении Владимира Лебедева полномочиями сенатора Российской Федерации - представителя от правительства региона.

"Считаю, что он доказал свою эффективность. Исключительно активный человек, профессиональный в своей области, в сфере экологии. Всегда занимал активную позицию как в министерствах, так и в рамках деятельности комиссии Государственного совета по экологии, которую я возглавляю", - подчеркнул Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что в ходе торжественной церемонии 26 сентября 2023 года в Манеже Нижегородского кремля Глеб Никитин принёс присягу и подписал указ о вступлении в должность губернатора.

Напомним, Владимир Лебедев представляет Нижегородскую область в Совете Федерации с сентября 2014 года. До этого он занимал пост заместителя министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации - руководителя Федерального агентства лесного хозяйства.

СПРАВКА
Владимир Альбертович Лебедев родился 23 апреля 1962 года. В 1988 году закончил Горьковский политехнический институт им.Жданова по специальности "радиотехник", в 1996 году - Всероссийский заочный финансово-экономический институт, в 2003 году – Институт развития бизнеса (Нижний Новгород).
С 1997 по 1998 годы В.Лебедев занимал должности заместителя генерального директора, а затем директора по развитию ЗАО "ЛУКОЙЛ – Нижний Новгород". С 1998 по 2004 годы работал на управляющих должностях в ОАО "Нижновэнерго", ОАО "Кировэнерго". В 2004 году был назначен на должность первого заместителя председателя правительства Кировской области. С 2005 по 2007 годы - генеральный директор и председатель Совета директоров ОАО "Территориальная генерирующая компания №5". С 2007 по 2008 годы - генеральный директор ОАО "Южная Генерирующая Компания ТГК-8".
До 19 июля 2012 года занимал должности заместителя губернатора и заместителя председателя правительства Нижегородской области. 19 июля 2012 года указом председателя правительства Дмитрия Медведева назначен заместителем министра природных ресурсов и экологии России. Также занимал должность официального представителя правительства РФ при рассмотрении законов палатами Федерального собрания.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Владимир Путин наградил депутата Госдумы от Чувашии Анатолия Аксакова Регион: Чувашия Госдума приняла закон о защите русского языка Регион: Чувашия
Нападение на медработника может стать отягощением преступления
Нападение на медработника может стать отягощением преступления Регион: Нижний Новгород
Пермские депутаты предложили передать регионам полномочия полиции по ряду дел
Пермские депутаты предложили передать регионам полномочия полиции по ряду дел Регион: Пермь
Депутат Госдумы Яна Лантратова обратилась в МВД из-за мороженого с таурином
Депутат Госдумы Яна Лантратова обратилась в МВД из-за мороженого с таурином Регион: Нижний Новгород
Госдума усиливает меры против нелегальной миграции: депутаты и силовики действуют совместно Регион: Нижний Новгород
Кстово включено в Нижегородский одномандатный округ по выборам в Госдуму
Кстово включено в Нижегородский одномандатный округ по выборам в Госдуму Регион: Нижний Новгород
Курултай Башкирии предложил Госдуме разработать Цифровой кодекс РФ
Курултай Башкирии предложил Госдуме разработать Цифровой кодекс РФ Регион: Башкирия
Три округа будет в Оренбуржье на выборах в Госдуму Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
24 июня 111