Политика и власть

Законодатели ПФО решили внести в Госдуму проект федерального закона "О патриотическом воспитании в РФ"

Законодатели ПФО решили внести в Госдуму проект федерального закона "О патриотическом воспитании в РФ"Киров. 4 октября. НТА-Приволжье — Законодатели ПФО решили внести в Госдуму проект федерального закона "О патриотическом воспитании в Российской Федерации".

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО, на 69-м пленарном заседании Ассоциации законодательных органов госвласти субъектов РФ ПФО в Кирове обсуждались вопросы воспитания молодежи и векторы развития основных направлений молодежной политики в регионах округа.

Открывая пленарное заседание, полпред отметил, что развитие молодёжи является приоритетным.

"Сегодня работа с молодежью необходима, чтобы обеспечить преемственность ценностей нашего государства для его стабильного развития. Это важно и с учётом роста негативного информационного, идеологического влияния на молодёжь. Регулирование вопросов государственной молодёжной политики требует особого внимания, поскольку поступают новые вызовы как во внешней, так и во внутренней политике, которые необходимо решать", - заявил Игорь Комаров.

Он также отметил важную роль законодателей, "так как требуются не только действия исполнительной власти по включению молодежи в развитие региона, но и законодательная поддержка их инициатив".

Законодателям из регионов округа был представлен опыт Удмуртской Республики, Пермского края, Кировской, Самарской и Саратовской областей по совершенствованию системы воспитания, развития и военно-патриотической работы с молодежью. Так, в регионах округа уже показала свою эффективность система кадетского образования "Кадетство", проекты "Гвардеец" и "Герои Отечества", деятельность военно-патриотических клубов и поисковых отрядов "Никто не забыт".

В рамках заседания было выдвинуто предложение инициировать разработку проекта федерального закона "О патриотическом воспитании в Российской Федерации" и внести его на рассмотрение в Государственную думу. Таким образом будет выработан единый системообразующий подход в вопросах патриотического воспитания, определения основных целей, принципов, направлений, форм реализации и полномочий органов государственной власти в вопросах патриотического воспитания.

Также было предложено обратиться в правительство России для рассмотрения вопроса о разработке государственной программы и механизмов государственной молодежной политики.
Регион: Киров

Все новости раздела «Политика и власть»

Экс-глава администрации Кировской области Василий Десятников скончался на 82-году жизни
Экс-глава администрации Кировской области Василий Десятников скончался на 82-году жизни Регион: Киров
Экс-губернатор Кировской области Никита Белых освобождён от наказания по делу о превышении полномочий
Экс-губернатор Кировской области Никита Белых освобождён от наказания по делу о превышении полномочий Регион: Киров
Александр Грачев назначен руководителем управления госохраны объектов культурного наследия Регион: Киров Кировчане поддержали инициативу Владимира Путина об участии в выборах в президента России Регион: Киров
Александр Соколов включён в президиум Госсовета РФ
Александр Соколов включён в президиум Госсовета РФ Регион: Киров
Более 1100 должностных лиц в Кировской области привлечены к ответственности за коррупционное поведение Регион: Киров Штаб общественной поддержки Президента России открылся в Кировской области Регион: Киров Большая партия гуманитарной помощи отправлена кировским бойцам СВО Регион: Киров Главы правительств Кировской и Запорожской области обсудили взаимовыгодное сотрудничество Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля