Мошенники ведут переписку в мессенджерах от имени мэра Арзамаса Александра Щелокова
Нижний Новгород. 21 ноября. НТА-Приволжье — Мошенники ведут переписку в мессенджерах от имени мэра Арзамаса Александра Щелокова.
Как сообщил глава Арзамаса Нижегородской области Александр Щелоков, от его имени неизвестные ведут переписку с руководителями учреждений городского округа.
"Типичный "развод" нашего времени", - подчеркнул чиновник.
Схема проста. Абоненту угрожают, что в администрации побывали сотрудники ФСБ и интересовались в том числе и им, в данном случае ей, по делу связанным с переводом денег в поддержку ВСУ.
Александр Щелоков отметил, что его контакт подделан, а фотография взята из интернета.
"Ознакомьтесь и передайте другим. Не обманывайтесь. Будьте бдительны!" - посоветовал он.
Ранее сообщалось, что мошенники действуют в мессенджерах от имени спикера Саратовской облдумы Михаила Исаева.
Кировских педагогов также предупредили о новой схеме мошенников, сообщает пресс-служба правительства региона. Злоумышленники пишут учителям через различные мессенджеры под видом директоров школ и сообщают, что в скором времени к ним обратятся из государственных структур.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии