Политика и власть

Роман Воробьев назначен министром лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области

Роман Воробьев назначен министром лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской областиНижний Новгород. 27 ноября. НТА-Приволжье — Роман Воробьев назначен министром лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области.

Его кандидатуру согласовали Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз), после чего решением губернатора Нижегородской области Глеба Никитина он был утвержден в должности.

По указу губернатора Нижегородской области от 26 сентября 2023 года члены правительства региона считались сложившими свои полномочия и работали в статусе исполняющих обязанности.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, на 27 ноября текущего года в Нижегородской области назначены все министры регионального правительства.

Ранее сообщалось, что Максим Черкасов утверждён в должности министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

Его кандидатура была согласована федеральным министерством промышленности и торговли РФ. После этого губернатор Глеб Никитин официально назначил его на пост.

Также сообщалось, что Ольга Сулима переназначена министром финансов Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Ранее сообщалось, что Михаил Пучков назначен министром образования и науки Нижегородской области. Его кандидатуру согласовало Министерство просвещения РФ, после чего решением губернатора Нижегородской области Глеба Никитина он был утвержден в должности.

Напомним, 27 октября депутаты Законодательного собрания Нижегородской области согласовали назначение заместителями главы региона Петра Банникова, Олега Берковича, Андрея Гнеушева, Юрия Ильина, Сергея Морозова, Егора Полякова, Андрея Саносяна и Андрея Чечерина. Также в статусе заместителей председателя правительства утверждены Вячеслав Горев, Игорь Зотов и Анатолий Молев. 

Фото: nobl.ru

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Пяти саратовским чиновникам снизят зарплату за плохую работу Регион: Саратов Ульяновцев предупредили о фейковых аккаунтах районных администраций Регион: Ульяновск Несколько высокопоставленных саратовских чиновников освобождены от занимаемых должностей Регион: Саратов
Лев Харламов назначен вице-президентом "Minchenko Consulting"
Лев Харламов назначен вице-президентом "Minchenko Consulting" Регион: Нижний Новгород
Экс-глава администрации Кировской области Василий Десятников скончался на 82-году жизни
Экс-глава администрации Кировской области Василий Десятников скончался на 82-году жизни Регион: Киров
Илье Мошесу объявлена благодарность директора Росфинмониторинга
Илье Мошесу объявлена благодарность директора Росфинмониторинга Регион: Нижний Новгород
Айрат Галимарданов возглавил прокуратуру Нижнекамска
Айрат Галимарданов возглавил прокуратуру Нижнекамска Регион: Татарстан
Начальнику ГУ МЧС России по Республике Мордовия присвоено звание генерал-майора Регион: Мордовия
Юрий Максимов назначен директором Балаковской АЭС
Юрий Максимов назначен директором Балаковской АЭС Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля