Координационный центр правительства РФ открылся в Саратовской области
Саратов. 29 ноября. НТА-Приволжье — Координационного центра правительства РФ откроется в Саратовской области, сообщает пресс-служба правительства региона.
Согласно информации, торжественное открытие центра состоялось 29 ноября в рамках Международной выставки-форума "Россия", где приняли участие заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров.
Саратовская область стала одним из первых субъектов страны, в котором начнет работу подобный центр. С его помощью регионы смогут напрямую получать доступ к федеральным базам данных по всем социально-экономическим направлениям, а также применять цифровые технологии и инструменты для анализа, связи и реализации проектов.
По словам губернатора Саратовской области Романа Бусаргина, открытие Координационного центра позволит перейти области на новый формат взаимодействия системы государственного управления и выбирать самые действенные механизмы решения приоритетных задач.
"Важно, что межведомственное взаимодействие с федеральными структурами будет идти в режиме реального времени, это ускорит принятие решений, даст возможность пользоваться самыми эффективными моделями реагирования на инциденты", - добавил Роман Бусаргин.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии