Десять округов Нижегородской области отмечены за качественное исполнение нацпроектов
Нижний Новгород. 30 ноября. НТА-Приволжье — Десять округов Нижегородской области отмечены за качественное исполнение нацпроектов, сообщает пресс-служба правительства региона.
Согласно информации, по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в десяти муниципальных образованиях региона прошло обсуждение качества исполнения национальных проектов в 2023 году.
Члены комиссии, которая состояла из депутатов городского округа г. Бор, а также депутатов Вознесенского, Большеболдинского, Тонкинского, Шарангского, Спасского, Дивеевского, Краснобаковского, Кстовского и Павловского муниципального округа, позитивно оценили качество исполнения национальных проектов. Округа получили оценки "отлично" и "надлежаще".
Аналогичные обсуждения пройдут во всех округах Нижегородской области до 10 декабря. Там состоятся заседания, где депутаты и представителями регионального правительства оценят итоги выполнения национальных проектов в текущем году.
Округа могут получить оценки "отлично", "надлежаще" и "удовлетворительно", а также "неудовлетворительно в случае, если не были достигнуты целевые показатели проекта или нарушены сроки без объективных причин.
Отмечается, что на территории региона в текущем году велась реализация 13 национальных проектов, среди которых "Здравоохранение", "Образование", "Демография", "Культура", "Безопасные качественные дороги", "Жилье и городская среда", "Экология", "Наука и университеты", "Малое и среднее предпринимательство", "Цифровая экономика", "Производительность труда", "Международная кооперация и экспорт" и "Туризм и индустрия гостеприимства".
Напомним, что Нижегородская область получит более 1 млрд рублей на реконструкции станции аэрации в рамках в рамках федерального проекта "Оздоровление Волги" нацпроекта "Экология".
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии