Политика и власть

Экс-министру транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимиру Осипову предъявлено обвинение по двум статьям

Экс-министру транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимиру Осипову предъявлено обвинение по двум статьямЧебоксары. 2 декабря. НТА-Приволжье — Экс-министру транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимиру Осипову предъявлено обвинение по двум статьям.

Как сообщает республиканское СУ СКР, в отношении бывшего министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимира Осипова возбуждены два уголовных дела.

Согласно информации, накануне ему официально предъявили обвинение по п. "е" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное из корыстной и личной заинтересованности) и по ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 187 УК РФ (организация неправомерного оборота средств платежей).

По версии следствия, в декабре 2022 года он организовал незаконное заключение муниципального контракта на разработку проектной документации, капремонт и содержание дороги в Чебоксарах с фирмой своего знакомого. Отмечается, что подрядчик не соответствовал условиям закупки. Ущерб региональному бюджету оценивается более чем в 7 млн рублей.

Также выяснилось, что в июне 2022 года в казначейство Чувашии было представлено фиктивное платёжное поручение для перевода денег министерства на цели, не связанные с контрактом, на который они выделялись. Перевод был заблокирован.

Владимир Осипов признал вину и дал показания в отношении соучастника. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее сообщалось, что глава администрации Новочебоксарска в Чувашии Дмитрий Пулатов досрочно снят с должности. Уголовное дело в отношении бывшего сити-менеджера было возбуждено следственным комитетом республики в середине октября. В настоящее время он находится под домашним арестом.
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Политика и власть»

Пяти саратовским чиновникам снизят зарплату за плохую работу Регион: Саратов Ульяновцев предупредили о фейковых аккаунтах районных администраций Регион: Ульяновск Несколько высокопоставленных саратовских чиновников освобождены от занимаемых должностей Регион: Саратов
Денис Спирин избран главой Чебоксар
Денис Спирин избран главой Чебоксар Регион: Чувашия
Экс-глава администрации Кировской области Василий Десятников скончался на 82-году жизни
Экс-глава администрации Кировской области Василий Десятников скончался на 82-году жизни Регион: Киров
Илье Мошесу объявлена благодарность директора Росфинмониторинга
Илье Мошесу объявлена благодарность директора Росфинмониторинга Регион: Нижний Новгород
Автопарк мэрии Чебоксар пополнен четырьмя электромобилями
Автопарк мэрии Чебоксар пополнен четырьмя электромобилями Регион: Чувашия
Четыре кандидата претендуют на пост главы Чебоксар
Четыре кандидата претендуют на пост главы Чебоксар Регион: Чувашия
Виталий Михайлов избран главой Канаша Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля