Политика и власть

Екатерина Крюнас сменит Илью Лагутина на посту АНО "АСИРИС"

Екатерина Крюнас сменит Илью Лагутина на посту АНО "АСИРИС"Нижний Новгород. 8 декабря. НТА-Приволжье — Илья Лагутин покидает должность руководителя агентства 8 декабря, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Новым руководителем будет назначена Екатерина Крюнас, до этого занимавшая должность директора МБУК «Городецкий историко-художественный музейный комплекс» (Музейный квартал в Городце, получивший премию Правительства РФ в области туризма).

По результатам совещаний с экспертами, стратегических сессий по развитию АСИРИС были приняты решения о корректировке концепции деятельности агентства. Отреставрированные объекты в Нижегородской области – это новые точки притяжения туристов, соответственно, они должны быть встроены в туристические маршруты Нижегородской области. Каждый такой объект уникален, и он должен быть наполнен смыслами в соответствии с его исторической идентичностью.  

Екатерина Крюнас уже зарекомендовала себя в профессиональном сообществе. Она провела  масштабную работу по сохранению и восстановлению объектов культурного наследия в Городце, а также по приспособлению ОКН под музейные пространства, тем самым повысив туристическую привлекательность Городца.  Открытый в 2021 году Музей Александра Невского, по мнению экспертов и руководства федерального Минкульта, является одним из лучших среди вновь открывшихся муниципальных музеев страны. Кроме того, Крюнас была одним из победителей федерального конкурса «Мастера гостеприимства».

Курировать деятельность АСИРИС в региональном правительстве будет министр туризма и промыслов Сергей Яковлев.

Напомним, до того, как возглавить АНО "Асирис", Илья Лагутин был руководителем Нижегородского района Нижнего Новгорода.

О том, что он покинул пост руководителя Нижегородского района Нижнего Новгорода Илья Лагутин сообщил в своем аккаунте в соцсети "ВКонтакте" летом 2022 года.

"С уверенностью могу сказать, что с октября 2020 года, когда я пришел в Нижегородский район, была проведена колоссальная работа. В первую очередь – это, конечно, подготовка к 800-летию нашего города. Как радушные хозяева мы навели порядок и подготовили Нижегородский район к долгожданному празднику, получив положительную оценку как от самых "высоких" гостей, так и от горожан", - заявил Илья Лагутин.

"С уверенностью могу сказать, что с октября 2020 года, когда я пришел в Нижегородский район, была проведена колоссальная работа. В первую очередь – это, конечно, подготовка к 800-летию нашего города. Как радушные хозяева мы навели порядок и подготовили Нижегородский район к долгожданному празднику, получив положительную оценку как от самых "высоких" гостей, так и от горожан", - заявил Илья Лагутин. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Изменения произведены в команде правительства Удмуртии
Изменения произведены в команде правительства Удмуртии Регион: Удмуртия
Несколько высокопоставленных саратовских чиновников освобождены от занимаемых должностей Регион: Саратов
Лев Харламов назначен вице-президентом "Minchenko Consulting"
Лев Харламов назначен вице-президентом "Minchenko Consulting" Регион: Нижний Новгород
Айрат Галимарданов возглавил прокуратуру Нижнекамска
Айрат Галимарданов возглавил прокуратуру Нижнекамска Регион: Татарстан
Начальнику ГУ МЧС России по Республике Мордовия присвоено звание генерал-майора Регион: Мордовия
Юрий Максимов назначен директором Балаковской АЭС
Юрий Максимов назначен директором Балаковской АЭС Регион: Саратов
Несколько вариантов рассматриваются для переезда ЗС НО из исторического здания
Несколько вариантов рассматриваются для переезда ЗС НО из исторического здания Регион: Нижний Новгород
Александр Грачев назначен руководителем управления госохраны объектов культурного наследия Регион: Киров Павел Солодкий утвержден на пост уполномоченного по правам предпринимателей в Нижегородской области на третий срок Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля