Политика и власть

Радий Хабиров обратится с ежегодным Посланием к Курултаю РБ

Уфа. 18 декабря. НТА-Приволжье — Глава Башкортостана Радий Хабиров обратится с ежегодным Посланием Государственному Собранию – Курултаю республики.

Руководитель региона обозначит задачи парламентариев Башкортостана и управленческой команды республики на 2024 год и среднесрочную перспективу.

Мероприятие состоится 19 декабря в 11:00

Прямую трансляцию можно будет посмотреть в эфире телеканалов БСТ, «Башкортостан 24», «Вся Уфа», на официальном сайте Государственного Собрания – Курултая Башкортостана и на страницах Радия Хабирова в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Ранее сообщалось, что Президент России Владимир Владимирович Путин в ходе прямой линии 14 декабря 2023 года отвечал на вопросы жителей и журналистов более 4 часов.

"Некоторые вопросы пересекались с вопросами, которые задавали мне оренбуржцы два дня назад. Есть проблемы, которые одинаково волнуют жителей всех регионов", - написал в своем телеграм-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

"Президент отвечал как всегда емко и понятно. Акценты, которые для меня прозвучали в многочасовой беседе главы государства с россиянами, - это укрепление суверенитета в общественной, политической, экономической, оборонной сферах, высокая консолидация общества, финансово-экономическая прочность, гордость за страну и ответственность за будущее", - сказал глава Оренбуржья.

В целом, все задачи на ближайшую перспективу, которые озвучил президент, остаются в фокусе внимания правительства Оренбургской области, отметил Денис Паслер.

Также сообщалось, что эксперты оценили прямую линию губернатора Оренбуржья Дениса Паслера, сообщает "Клуб регионов".

В частности, были проанализированы вопросы, поступившие главе региона от жителей Оренбургской области.

"Двухчасовое общение Паслера с жителями региона вызывает уважение. Честная и открытая позиция. Ответить на все вопросы, в том числе и не самые удобные – это ответственная позиция ответственного руководителя", – прокомментировал директор по политическому анализу "Инсомар", социолог Виктор Потуремский.

Эксперты обратили внимание на явную смену тематики вопросов. Так, четыре года назад массово жаловались на закрывающиеся предприятия, сложности с поиском работы, плохую экологию, сейчас акценты сместились на более частные проблемы – где-то нет освещения или плохо проведено благоустройство, где-то ждут новую школу или дорогу. Аналитики рассматривают это как показатель эффективности работы властей по системообразующим вопросам.

"Паслер считается эффективным управленцем, который достаточно хорошо контролирует ситуацию в регионе и успешно устраняет все ранее накопившиеся проблемы. Поэтому личный фактор губернатора немаловажный, его умение сформировать команду, настроить ее на определенную работу, договориться с местными элитами – все это отражается и на настроениях в обществе", – оценил гендиректор коммуникационного агентства Aktor Дмитрий Еловский.

Также отмечено кратный рост количества поступающих вопросов за четыре года проведения прямых линий. По мнению экспертов, это говорит о росте доверия к власти, конкретном решении озвученных проблем, удовлетворённости обратной связи.

(0+) Регион: Башкирия

Все новости раздела «Политика и власть»

Хабиров, Минниханов и Никитин лидируют среди глав ПФО в рейтинге персон - 2023
Хабиров, Минниханов и Никитин лидируют среди глав ПФО в рейтинге персон - 2023 Регион: Нижний Новгород
Радий Хабиров выступил с Посланием Госсобранию – Курултаю Башкортостана
Радий Хабиров выступил с Посланием Госсобранию – Курултаю Башкортостана Регион: Башкирия
Борец и депутат Курултая Башкирии Джефф Монсон награжден орденом Дружбы народов
Борец и депутат Курултая Башкирии Джефф Монсон награжден орденом Дружбы народов Регион: Башкирия
Глава Башкирии Радий Хабиров заявил о готовности выдвинуться на новый срок
Глава Башкирии Радий Хабиров заявил о готовности выдвинуться на новый срок Регион: Башкирия
«Прямая линия» с главой Башкирии состоится сегодня
«Прямая линия» с главой Башкирии состоится сегодня Регион: Башкирия
Глава Башкортостана встретился с главой Крыма
Глава Башкортостана встретился с главой Крыма Регион: Башкирия
Ирина Карамова получила мандат депутата Государственного собрания Башкирии Регион: Башкирия
Башкирия заключит с ЛНР и ДНР межпарламентские соглашения
Башкирия заключит с ЛНР и ДНР межпарламентские соглашения Регион: Башкирия
Руслан Шайдуллин назначен начальником управления гражданской защиты Уфы Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля