Реклама
Политика и власть

Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета под председательством Владимира Путина

фото: http://www.kremlin.ruНижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье — Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета под председательством Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Заседание, которое провел президент России Владимир Путин, состоялось 27 декабря. Основной повесткой стала тема повышения роли и престижа педагога и наставника.

По словам президента Владимира Путина, сейчас собрано всё самое лучшее, чем гордилась дореволюционная и советская системы образования.

"Восстанавливаем воспитательную, ценностную составляющую в школах, вузах, техникумах и колледжах. Для нашего суверенитета это так же важно, как и повышение качества преподавания, внедрение в образовательный процесс передовых технологий", - сказал Владимир Путин.

Губернатор Глеб Никитин в свою очередь подчеркнул, что для региона очень важно внимание, уделяемое президентом России развитию системы образования. По его данным, за пять лет благодаря нацпроекту "Образование" в Нижегородской области создано почти 14 тыс. мест в учебных заведениях, в эксплуатацию введено 17 объектов, ещё столько же строится, 10 из них – по концессионной модели. Так, в частности, готовится к сдаче школа в посёлке Боталово-4 г.о.г. Бор, она рассчитана на 1 тыс. учащихся. Согласно информации, работы на объекте практически закончены.

Глава региона так же отметил, что нацпроект "Производительность труда" помогает развитию института наставничества на промышленных предприятиях.

"Мы используем и региональные инструменты повышения эффективности всех процессов – на базе КУПНО, Областного кадрового агентства, ЦОПП, входящего в структуру Нижегородского индустриального колледжа. Очень эффективным является и  проект "Наставничество без границ" в Хулиганодоме. Уверен, что решения президента по итогам заседания Госсовета дадут новый стимул развитию этого направления", - отметил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что перед началом заседания Госсовета 27 декабря губернатор Глеб Никитин в рамках всероссийской акции "Елка желаний" снял с ёлки в Московском кремле три шара с желаниями ребят из Нижегородской области и ДНР.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Число отравлений наркотиками в Нижегородской области выросло на 12,9%
Число отравлений наркотиками в Нижегородской области выросло на 12,9% Регион: Нижний Новгород
Одностороннее движение введут на участке ул. Тимирязева в Нижнем Новгороде
Одностороннее движение введут на участке ул. Тимирязева в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Завершение возведения Сталин-центра на Бору перенесли на неопределенный срок
Завершение возведения Сталин-центра на Бору перенесли на неопределенный срок Регион: Нижний Новгород
I этап капремонта Мызинского моста завершили в Нижнем Новгороде
I этап капремонта Мызинского моста завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Общественный штаб по наблюдению за выборами заработал в Нижегородской области
Общественный штаб по наблюдению за выборами заработал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин записал обращение участникам Форума регионов России и Беларуси
Владимир Путин записал обращение участникам Форума регионов России и Беларуси Регион: Нижний Новгород
Застройщик ЖК "Окский берег" в Нижнем Новгороде приговорён к 6 годам колонии
Застройщик ЖК "Окский берег" в Нижнем Новгороде приговорён к 6 годам колонии Регион: Нижний Новгород
КНР заняла I место среди торговых партнеров Нижегородской области
КНР заняла I место среди торговых партнеров Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Дом Чардымова в Нижнем Новгороде планируют отреставрировать в 2025 году Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
28 июня 111