Политика и власть

Изменения произведены в команде правительства Удмуртии

Изменения произведены в команде правительства УдмуртииИжевск. 29 декабря. НТА-Приволжье — Изменения произведены в команде правительства Удмуртии.

Как сообщил председатель правительства Удмуртской Республики Ярослав Семёнов, в конце года трое сотрудников заявили о решении покинуть свои должности.

Так, уходит из состава правительства Эльвира Пинчук, в качестве заместителя председателя курировавшая социально значимое направление - здравоохранение.

"Едва ли можно было выбрать более трудный период для начала работы - старт пандемии Covid-19. В пожарном режиме мы закупали аппараты ИВЛ, наращивали число коек в больницах, налаживали телемедицину, сражались за жизни людей", - прокомментировал Ярослав Семёнов.

Отмечается, что если в 2020 году средняя продолжительность жизни в республике составляла 71,03 года, то в 2023-м – 72,4 года.

IMG_20231229_200704_520.jpg

Также, согласно информации, пост покидает постоянный представитель главы Удмуртской Республики при президенте Российской Федерации - заместитель председателя правительства Удмуртии Константин Сунцов. Напомним, он был утверждён в должности лишь в октябре 2023 года.

IMG_20231229_200659_603.jpg
Кроме того, Ришат Ибрагимов покидает пост министра строительства и ЖКХ. Уточняется, что он привлёк в отрасль 5 млрд рублей на ближайшие годы. Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Политика и власть»

Прямые авиарейсы соединят Ижевск и Махачкалу Регион: Удмуртия Несколько высокопоставленных саратовских чиновников освобождены от занимаемых должностей Регион: Саратов Екатерина Крюнас сменит Илью Лагутина на посту АНО "АСИРИС" Регион: Нижний Новгород Пять человек стали претендентами на пост главы Глазова в Удмуртии Регион: Удмуртия
Александр Журавлев назначен руководителем администрации главы и правительства Удмуртии
Александр Журавлев назначен руководителем администрации главы и правительства Удмуртии Регион: Удмуртия
Глава администрации Новочебоксарска в Чувашии досрочно снят с должности
Глава администрации Новочебоксарска в Чувашии досрочно снят с должности Регион: Чувашия
Алсу Ишниязова назначена заместителем министра здравоохранения Удмуртии Регион: Удмуртия
Александр Кулагин покинет пост главы администрации Ленинского района Нижнего Новгорода
Александр Кулагин покинет пост главы администрации Ленинского района Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Алексей Балобанов стал руководителем управления МВД России по Ижевску Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля