Политика и власть

Единый день сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборах президента проходит в Нижегородской области

Единый день сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборах президента проходит в Нижегородской областиНижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье — Единый день сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборах президента проходит в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО партии, сегодня, 16 января, в Нижегородской области на базе площадок "Единой России" проходит единый день сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборах президента.
 
В городских и муниципальных округах региона на базе местных отделений и приемных партии, Штаба общественной поддержки все желающие могли присоединиться к единому дню сбора подписей
 
Также сегодня, в единый день сбора подписей, работают площадки и в крупных торговых центрах Нижнего Новгорода, Дзержинска, Арзамаса, Бора и Кстова.
 
"Нижегородская область с самого начала включилась в сбор подписей в поддержку Владимира Путина. У нас организован сбор подписей во многих общественных местах, на базе местных и регионального отделений "Единой России". Порядка тысячи волонтеров – представители ОНФ, "Волонтеров Победы", Российских студенческих отрядов, "Молодой Гвардии Единой России" и других общественных организаций стоят в крупных торговых центрах, на вокзале и в аэропорту", - отметил руководитель исполкома регионального отделения партии "Единая Россия" Алексей Антонов.
 
Выразили сегодня  свою гражданскую позицию и известные нижегородские спортсмены.
 
"За последние годы было сделано многое в части развития спорта. Наша нация должна быть здоровая, сильная, спортивная", - сказала Олимпийская чемпионка по метанию диска, председатель федерации легкой атлетики Нижегородской области Наталья Садова.
 
"Городошный спорт сейчас активно развивается по всей стране. Раз есть развитие, значит, надо поддерживать", - заявила чемпионка России и чемпионка мира в командном зачете по городошному спорту Екатерина Варнашина.
 
"Самбо – наш национальный вид спорта. Наша задача – привлечь жителей к занятиям физической культурой и спортом. Вместе с партией мы реализуем проект "Za самбо". Поддержка первого лица государства очень значима", - подчеркнул 7-кратный чемпион мира по самбо, 3-кратный чемпион Европы, 5-кратный обладатель Кубка мира, многократный победитель международных и национальных турниров Раис Рахматуллин.
 
Напомним, в декабре 2023 года была создана инициативная группа по выдвижению кандидата на должность президента Владимира Путина. В нее вошли общественники, деятели науки, культуры, спортсмены, волонтеры, военные, промышленники, политики.

Напомним также, что Центризбирком зарегистрировал уже трёх кандидатов для участия в выборах президента РФ: Леонид Слуцкий, Владислав Даванков и Николай Харитонов.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Михаил Мишустин: Правительство в своей работе опирается на «Единую Россию» Регион: Нижний Новгород Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля