Реклама
Политика и власть

Мошенники рассылают голосовые сообщения от имени главы Бузулука

Мошенники рассылают голосовые сообщения от имени главы БузулукаОренбург. 22 февраля. НТА-Приволжье — Мошенники рассылают голосовые сообщения от имени главы Бузулука.

Как сообщил глава города Бузулук Оренбургской области Владимир Песков, в Telegram мошенниками создан аккаунт от его имени.

Согласно информации, массовая рассылка началась 21 февраля. От имени мэра поступают просьбы позвонить каким-то неким людям. Отмечается, что даже записаны голосовые сообщения, и голос  очень сильно похож, но всё же слышно компьютерную обработку.

"Друзья, пожалуйста, не отвечайте на сообщения и звонки. У меня только один  официальный телеграм-канал. У всех родных, друзей и коллег есть мой номер телефона. Обратите внимание, звонят и пишут совершенно с другого номера", - призвал Владимир Песков.

Ранее сообщалось, что мошенники создали фейковый аккаунт главы Оренбурга Сергея Салмина.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Молодежный форум "Евразия Global" завершился в Оренбуржье
Молодежный форум "Евразия Global" завершился в Оренбуржье Регион: Оренбург
Еще один дипфейк нижегородского губернатора Глеба Никитина появился в соцсетях
Еще один дипфейк нижегородского губернатора Глеба Никитина появился в соцсетях Регион: Нижний Новгород
94 стобальных результата ЕГЭ насчитывается в Оренбуржье в этом году Регион: Оренбург Крупное мошенничество при реализации нацпроекта "Культура" выявлено в Саратовской области Регион: Саратов
Безработица в Оренбуржье впервые снизилась до 1,5%
Безработица в Оренбуржье впервые снизилась до 1,5% Регион: Оренбург
Сотрудников торговых компаний Удмуртии обвиняют в мошенничестве с выплатами для инвалидов Регион: Удмуртия
5 тысяч вакансий заявлено на ярмарку трудоустройства в Оренбуржье
5 тысяч вакансий заявлено на ярмарку трудоустройства в Оренбуржье Регион: Оренбург
Евгений Солнцев поздравил золотую молодежь Оренбуржья Регион: Оренбург Решившая купить квартиру в Турции жительница Чувашии лишилась более 1 млн рублей Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 июня 111