Политика и власть

Общественный штаб по наблюдению за выборами президента РФ работает в Нижнем Новгороде

Общественный штаб по наблюдению за выборами президента РФ работает в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 15 марта. НТА-Приволжье — Общественный штаб по наблюдению за выборами президента РФ работает в Нижнем Новгороде.

Как сообщили в Общественной палате Нижегородской области, в регионе начал работу Общественный штаб по наблюдению за выборами президента Российской Федерации.

Штаб располагается в Доме народного единства, где в ситуационном центре установлена видеостена, на которой можно наблюдать за прямой трансляцией с избирательных участков.

В Центре общественного наблюдения (видеонаблюдения) организованы автоматизированные рабочие места для доступа к камерам видеонаблюдения на избирательных участках, а также места для осуществления наблюдения за ходом дистанционного электронного голосования.

"В России самая совершенная избирательная система. Она построена на привлечении к общественному наблюдению нейтральных людей. Подбор и подготовка наблюдателей поручены специальному институту гражданского общества – Общественной палате региона. Наша задача – обеспечить реализацию прав граждан на свободу их волеизъявления", - подчеркнул председатель Общественной палаты региона Роман Стронгин.

На всех 2,177 тыс. избирательных участках работают общественные наблюдатели от Общественной палаты региона, более половины участков охвачены общественными наблюдателями от Общественной палаты Российской Федерации.

В период голосования, с 15 по 17 марта с 8.00 до 20.00, в Общественном штабе по наблюдению за выборами-2024 будет работать горячая телефонная линия для приема обращений от наблюдателей и граждан: (831) 267-11-12, (831) 267-11-13, 8 930 718 17 62. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля