Реклама
Политика и власть

Ситуационный центр открылся в Штабе общественной поддержки

Ситуационный центр открылся в Штабе общественной поддержкиНижний Новгород. 15 марта. НТА-Приволжье — На площадке Штаба общественной поддержки Нижегородской области начал работу ситуационный центр по наблюдению за ходом проведения выборов Президента РФ.

«Волонтеры, молодогвардейцы принимают участие в мониторинге хода голосования, отслеживают и разоблачают в социальных сетях фейковые новости, следят и оперативно передают данные по техническим сбоям. Они также готовы принимать жалобы о провокациях или нарушениях на избирательных участках. Центр будет работать все три дня, с 8 до 20 часов», - отметил руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Роман Зыков.

Напомним, 15 марта 2024 года в 8:00 2,181 тыс. избирательных участков Нижегородской области приступили к работе.

Ранее сообщалось, что жителям 29 субъектов страны, среди которых регионы ПФО: Нижегородская область, Пермский край и Чувашская республика; также доступно удалённое голосование.

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев призвал жителей региона использовать различные форматы на голосовании. Отдать голос за кандидата в президенты можно, явившись на избирательный участок или воспользовавшись системой дистанционного электронного голосования (ДЭГ).
"Выбор формата голосования – это личное дело каждого. Никто не имеет права вас заставить! А вы имеете право знать обо всех возможных вариантах", - подчеркнул Андрей Гнеушев.
Напомним также, что Совет Федерации ФС РФ утвердил постановление о назначении основного дня выборов президента страны на 17 марта 2024 года. При этом по решению Центральной избирательной комиссии страны голосование будет проходить в течение трёх дней подряд: 15, 16 и 17 марта 2024 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Выборы раиса Татарстана предложено назначить на 14 сентября
Выборы раиса Татарстана предложено назначить на 14 сентября Регион: Татарстан
 Более 3 млн человек проголосовали на предварительном голосовании «Единой России»
Более 3 млн человек проголосовали на предварительном голосовании «Единой России» Регион: Нижний Новгород
Электронные праймериз "ЕР" завершены в Нижегородской области
Электронные праймериз "ЕР" завершены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Алексей Антонов: "Участие в предварительном голосовании приняли более 60 тысяч человек"
Алексей Антонов: "Участие в предварительном голосовании приняли более 60 тысяч человек" Регион: Нижний Новгород
Очное обучение победителей предварительного голосования «Единой России» пройдет в Москве
Очное обучение победителей предварительного голосования «Единой России» пройдет в Москве Регион: Нижний Новгород
Предварительное голосование "Единой России" стартовало в Нижегородской области
Предварительное голосование "Единой России" стартовало в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Кстово включено в Нижегородский одномандатный округ по выборам в Госдуму
Кстово включено в Нижегородский одномандатный округ по выборам в Госдуму Регион: Нижний Новгород
Три округа будет в Оренбуржье на выборах в Госдуму Регион: Оренбург Кандидатам в депутаты Совета Оренбурга нужно собрать подписи 0,5% избирателей Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 июня 111