Реклама
Политика и власть

Дружественные отношения установлены между районами Нижегородской и Витебской областей

Дружественные отношения установлены между районами Нижегородской и Витебской областейНижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье — Дружественные отношения установлены между районами Нижегородской и Витебской областей.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, глава МСУ Кстовского округа Иван Уланов и первый зампредседателя Полоцкого районного исполнительного комитета Витебской области Республики Беларусь Сергей Лейченко подписали соглашение об установлении дружественных отношений между субъектами.

Церемония состоялась в рамках XI Форума регионов России и Беларуси 27 июня.

По словам министра международных и межрегиональных связей Нижегородской области Ольги Гусевой, разработана комплексная программа развития межмуниципального сотрудничества на 2023-2025 годы.

"Этот опыт можно назвать образцовым: сегодня уже 37-е соглашение объединит наши муниципалитеты. Уверена, что сотрудничество с Полоцким районом станет ещё одним шагом в укреплении взаимодействия Нижегородской области и Республики Беларусь", - подчеркнула она.

В частности, планируется наладить контакты образовательных организаций для обмена школьниками, студентами и научно-педагогическими работниками. Также предусмотрены научно-практические, экспертные и иные академические мероприятия.

Содействовать укреплению культурных связей позволит обмен творческими коллективами, в том числе с организацией театральных постановок, фестивалей и концертов.

"Взаимоотношения между государствами сейчас находятся на историческом максимуме, и мы тоже внесем свой вклад в укрепление братских отношений между нашими странами", - обратил внимание Иван Уланов.

Напомним, что Форум регионов Белоруссии и России ежегодно проводится под эгидой верхних палат российского и белорусского парламентов - Совета Федерации и Совета Республики. В этом году он проходит 27-28 июня в трёх городах - Витебске, Полоцке и Новополоцке. Темой определена "Роль межрегионального сотрудничества в построении инновационной экономики Союзного государства".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Представительство МИД готово оказать помощь нижегородцам по ситуации в Непале
Представительство МИД готово оказать помощь нижегородцам по ситуации в Непале Регион: Нижний Новгород
Депутаты ЗСНО утвердили соглашение с Гомельским облисполкомом Регион: Нижний Новгород
Амбассадор Башкирии при Торговом представительстве РФ появился в Узбекистане
Амбассадор Башкирии при Торговом представительстве РФ появился в Узбекистане Регион: Башкирия
Владимир Беспалов оценил работу ЖКХ и раздельного сбора мусора в Беларуси
Владимир Беспалов оценил работу ЖКХ и раздельного сбора мусора в Беларуси Регион: Нижний Новгород
Меморандум о взаимопонимании подписали Нижний Новгород и Керман
Меморандум о взаимопонимании подписали Нижний Новгород и Керман Регион: Нижний Новгород
Меморандум о взаимопонимании подписали Нижний Новгород и Бендеры
Меморандум о взаимопонимании подписали Нижний Новгород и Бендеры Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород и Восточное Сараево стали городами-побратимами
Нижний Новгород и Восточное Сараево стали городами-побратимами Регион: Нижний Новгород
IV Съезд малых городов Гродненской и Нижегородской областей стартует 12 августа
IV Съезд малых городов Гродненской и Нижегородской областей стартует 12 августа Регион: Нижний Новгород
Король Малайзии Султан Ибрагим прибыл в Татарстан
Король Малайзии Султан Ибрагим прибыл в Татарстан Регион: Татарстан
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111