Политика и власть

Марий Эл стала лидером в РФ среди регионов-участников ДЭГ

Марий Эл стала лидером в РФ среди регионов-участников ДЭГЙошкар-Ола. 9 сентября. НТА-Приволжье — Марий Эл стала лидером в РФ среди регионов-участников ДЭГ.

Согласно данным Минцифры России, Республика Марий Эл лидирует в топе итоговой явки на дистанционное электронное голосование.

Так, в ДЭГ приняли участие 827 тыс. человек. Итоговая явка составила 89,92% от числа зарегистрировавшихся.

Отмечается, что республика набрала 94,66% по количеству проголосовавших. Также, в число лидеров входит Костромская область (94,58%), Вологодская область (93,78%), Липецкая область (93,62%) и Республика Алтай (93,18%).

В частности, в рамках избирательной кампании с 6 по 8 сентября граждане России выбирали глав, депутатов парламента и представителей органов местного самоуправления своих регионов.

Напомним, что жители Марий Эл выбирали депутатов Государственного Совета с 6 по 8 сентября.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Марий Эл

Все новости раздела «Политика и власть»

Марийский университет выиграл грант в 22,5 млн рублей
Марийский университет выиграл грант в 22,5 млн рублей Регион: Марий Эл
ЕР определила кандидатов в депутаты Думы Нижнего Новгорода
ЕР определила кандидатов в депутаты Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Шесть партий могут пойти на выборы в Нижегородской области без сбора подписей
Шесть партий могут пойти на выборы в Нижегородской области без сбора подписей Регион: Нижний Новгород
Медики из Марий Эл начали прием пациентов в Запорожской области Регион: Марий Эл Ольга Куткина избрана главой Теньгушевского района Регион: Мордовия Марий Эл вошла в число лидеров по приросту турпотока Регион: Марий Эл Сырзавод в Марий Эл получил заём в 200 млн на реализацию инвестпроекта Регион: Марий Эл
Общественный штаб по наблюдению за выборами заработал в Нижегородской области
Общественный штаб по наблюдению за выборами заработал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
25% молока в Марий Эл производят фермеры и ЛПХ Регион: Марий Эл
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
07 июля