Реклама
Политика и власть

12 звонков поступило в штаб по наблюдению за выборами в Нижегородской области

12 звонков поступило в штаб по наблюдению за выборами в Нижегородской областиНижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье — 12 звонков поступило на "Горячую линию" штаба по наблюдению за выборами в Нижегородской области.

Как сообщил на пресс-конференции 9 сентября председатель Общественной палаты Нижегородской области Роман Стронгин, за период работы 6-8 сентября "Горячей линии" в Общественный штаб по наблюдению за выборами поступило 12 звонков.

Все они были информационного характера.

Несмотря на то, что это были выборы и довыборы депутатов муниципальных образований на замещение лишь 48 мандатов, работа Общественного штаба была организована по полной схеме: пресс центр, юридическая группа, группа мониторинга, аппарат и группы реагирования, если что-то понадобится немедленно выехать на место.

"Но выезжать не пришлось, никаких жалоб не было, нарушений не было, все прошло очень спокойно", - подчеркнул Роман Стронгин.

От ОП региона задействовано 92 наблюдателя – по одному наблюдателю на каждом избирательном участке. От них сведений о нарушениях избирательных прав, по словам  члена Общественного штаба Нижегородской области по наблюдению за выборами, заместителя председателя региональной Общественной палаты Елены Лениной, также не поступало.

Напомним, в ЕДГ-2024 на территории региона прошли 14 избирательных кампаний:
в 2-х муниципальных образованиях - основные/очередные выборы в Совет депутатов городского округа Воротынский и городского округа Сокольский;
в 12-и муниципальных образованиях - дополнительные выборы депутатов представительных органов.

В частности, дополнительные выборы депутата городской Думы проходили на избирательных участках Советского района Нижнего Новгорода (округ № 30).

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Сергей Зюзин избран главой Александрово-Гайского района Саратовской области Регион: Саратов Георгий Поезжаев избран главой Октябрьского округа Прикамья Регион: Пермь Сергей Кондратьев избран главой Верещагинского округа Пермского края Регион: Пермь Избрание главы Очерского округа перенесли в Прикамье Регион: Пермь Кандидатов на должность главы Октябрьского округа определили в Прикамье Регион: Пермь Кандидатов на пост главы Юрлинского округа Пермского края определят в январе Регион: Пермь Кандидатов на пост главы Сивинского округа Пермского края определят в январе Регион: Пермь Кандидатов на должность главы Ординского округа определили в Прикамье Регион: Пермь Кандидатов на должность главы Нытвенского округа определили в Прикамье Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
16 апреля 111