Политика и власть

Госсобрание Башкирии рассмотрит кандидатуры на должность премьер-министра и его заместителей

Уфа. 13 сентября. НТА-Приволжье — Госсобрание Башкирии рассмотрит кандидатуры на должность премьер-министра и его заместителей.

Как сообщает пресс-служба Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортан, ведомство рассмотрит кандидатуры на должности премьер-министра и заместителей премьер-министра.

Согласно информации, правительство республики слагает полномочия перед вновь вступившим в должность главой Радием Хабировым. Предполагается, что в ближайшее время руководитель Башкортостана в Госсобрание внесет кандидатуры для назначения на основные должности правительства.

Председатель парламента Константин Толкачев рассказал, что представленные кандидатуры пройдут согласование с депутатским корпусом и будут вынесены на рассмотрение депутатов на пленарном заседании парламента.

“Предварительно будут проведены консультации с партийными фракциями. До формирования нового Правительства в соответствии со ст. 93 Конституции Республики Башкортостан свои обязанности продолжит исполнять прежний состав Правительства республики. Что касается должностей руководителей министерств и ведомств, они замещаются по решению непосредственно Главы республики на основании его указов”, - подчеркнул он.

Напомним, что Радий Хабиров вновь вступил в должность главы Башкирии.

Председатель регионального Центризбиркома Азат Галимханов вручил Радию Хабирову соответствующее его должности удостоверение. Тот, в свою очередь, на русском и башкирском языках принёс присягу на верность народу, Конституции РФ и Республики Башкортостан.

Напомним также, что Радий Хабиров, выдвинутый региональным отделением "Единой России", на выборах главы региона получил 80,21% голосов избирателей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Политика и власть»

Памятник Герою России Максиму Серафимову открыли в Башкирии
Памятник Герою России Максиму Серафимову открыли в Башкирии Регион: Башкирия
Председатель комитета ЗС НО Василий Суханов награждён Орденом Дружбы
Председатель комитета ЗС НО Василий Суханов награждён Орденом Дружбы Регион: Нижний Новгород
Ремонт моста на трассе Уфа - Оренбург завершили на две недели раньше срока
Ремонт моста на трассе Уфа - Оренбург завершили на две недели раньше срока Регион: Башкирия
Спасатели демонтировали обрушенную стену здания на Коммунистической в Уфе
Спасатели демонтировали обрушенную стену здания на Коммунистической в Уфе Регион: Башкирия
Мастерские улучшат в Мишкинском агроколледже Башкирии за 27 млн рублей
Мастерские улучшат в Мишкинском агроколледже Башкирии за 27 млн рублей Регион: Башкирия
Лариса Александрова возглавила Мишкинский район Башкирии
Лариса Александрова возглавила Мишкинский район Башкирии Регион: Башкирия
Радий Хабиров встретился с готами и анимешниками из Башкирии
Радий Хабиров встретился с готами и анимешниками из Башкирии Регион: Башкирия
"Акитекс" получила 1,7 га земли в Башкирии для переработки текстильных отходов
"Акитекс" получила 1,7 га земли в Башкирии для переработки текстильных отходов Регион: Башкирия
Вячеслав Карцевский сложил полномочия члена нижегородского Избиркома
Вячеслав Карцевский сложил полномочия члена нижегородского Избиркома Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
03 августа