Реклама
Политика и власть

Губернатор отправил саратовского министра развивать Александрово-Гайский район

Губернатор отправил саратовского министра развивать Александрово-Гайский районСаратов. 14 октября. НТА-Приволжье — Губернатор отправил саратовского министра развивать Александрово-Гайский район.

По информации пресс-службы правительства Саратовской области, одной из тем, которая сегодня обсуждалась на постоянно действующем совещании при губернаторе, стала реакция органов власти на обращения жителей в социальных сетях. Глава региона Роман Бусаргин подчеркнул, что есть муниципалитеты, где данная работа ведется слабо.

«Попрошу всех глав усилить эту работу, а затем мы посмотрим, кто провел работу над ошибками, а кто продолжил формально относиться к этому направлению», - подчеркнул губернатор.

Отдельно Роман Бусаргин остановился на Александрово-Гайском районе. С этой территории поступало много жалоб, на которые реакция со стороны власти была либо слабая, либо несвоевременная. По мнению главы региона, вопросы здесь не только к органам местного самоуправления, но и региональному министерству по делам территориальных образований.

«Сергей Юрьевич (Зюзин), ничего не обсуждали с людьми, совершенно неправильный подход. Тем более что Александрово-Гайский район - территория отдаленная и сложностей там очень много. К вопросам развития муниципалитета необходимо подходить основательно. Как министр по делам территориальных образований, вы должны это понимать, и уж точно не быть оторванными от людей. Думаю, что будет справедливо, если вы лично отправитесь развивать район. Работа в поле еще никому не вредила. Возможно, это поможет вам понять, что людей нужно слушать и обсуждать с ними все вопросы, связанные с будущим их территорий. Коллеги, пусть для остальных это будет уроком, районов у нас много, как и сложностей там. Если вы этого не понимаете и не погружены в повестку, будет компенсировать это работой на конкретных территориях», - обратился Роман Бусаргин ко всем присутствующим.

Исполнение обязанностей министра по делам территориальных образований с 15 октября возложено на первого заместителя министра Милованова Александра Николаевича.

Фото из телеграм-канала правительства Саратовской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Ещё 12 собственников квартир МКД на Блинова в Саратове получили компенсации
Ещё 12 собственников квартир МКД на Блинова в Саратове получили компенсации Регион: Саратов
Перерасчёт за горячую воду в Саратовской области превысил 55 млн Регион: Саратов Экс-чиновник в Саратовской области обвиняется в мошенничестве Регион: Саратов
Марат Якушев назначен и.о. министра промышленности Чувашии
Марат Якушев назначен и.о. министра промышленности Чувашии Регион: Чувашия
Саратовцев поздравили с 435-летием города
Саратовцев поздравили с 435-летием города Регион: Саратов
Губернатор поблагодарил Давида Мелик-Гусейнова за работу
Губернатор поблагодарил Давида Мелик-Гусейнова за работу Регион: Нижний Новгород
Давид Мелик-Гусейнов: пора сосредоточиться на других проектах
Давид Мелик-Гусейнов: пора сосредоточиться на других проектах Регион: Нижний Новгород
Бюллетени в урне могли стать причиной конфликта на УИК №131 в Саратове
Бюллетени в урне могли стать причиной конфликта на УИК №131 в Саратове Регион: Саратов
Полиция проводит проверку из-за конфликта на УИК №131 в Саратове Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
16 сентября 111