Чебоксары. 26 декабря. НТА-Приволжье — Мошенники пишут гражданам от имени главы Чувашии.
Как сообщил в своем tg-канале глава Республики Чувашия Олег Николаев, мошенники начали производить рассылку сообщений от его имени в Telegram.
Глава региона отметил, что аккаунты, с которых отправляются сообщения, являются фейковыми.
“Это обман. Не отвечайте на них, блокируйте поддельный аккаунт. Перепроверяйте, с какого профиля поступают сообщения”, — подчеркнул Олег Николаев, призвав граждан сохранять бдительность и не поддаваться на провокации мошенников.
Напомним, подобные инциденты происходят не в первые. В июле этого года мошенники создали фейковый аккаунт главы Чувашии.
Аферисты использовали имя и фотографию Олега Николаева для предоставления ложной информации.
Напомним также, что в ноябре украинские мошенники создавали фейковый аккаунт пензенского губернатора.
С него они пытались взаимодействовать с главами территорий и руководителями структурных подразделений.
Кстати, совсем недавно глава Перми заявлял о взломе его аккаунта в Telegram.
В это же время в столице Прикамья произошла попытка поджога банкомата. Через час ситуация повторилась.
На ул. Ленина очевидцы задержали 50-летнюю женщину. Предполагается, что она причастна к совершению противоправных действий.
На следующий день Пермский мэр вернул управление над взломанным telegram-аккаунтом.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии