Реклама
Политика и власть

Дмитрий Патрушев и Глеб Никитин обсудили работу Горьковского водохранилища

Дмитрий Патрушев и Глеб Никитин обсудили работу Горьковского водохранилищаНижний Новгород. 27 января. НТА-Приволжье —  Дмитрий Патрушев и Глеб Никитин обсудили работу Горьковского водохранилища.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, вице-премьер Дмитрий Патрушев провёл встречу с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

Стороны обсудили широкий круг вопросов, среди которых развитие в регионе сельского хозяйства и реализация нацпроекта "Экологическое благополучие".

Особое внимание было обращено на необходимость корректировки и актуализации существующих правил использования водных ресурсов Рыбинского и Горьковского водохранилищ с учётом современных социально-экономических условий.

Вице-премьер подчеркнул, что при решении вопроса регулирования работы Горьковского водохранилища в период большого паводка в приоритете стоит безопасность населения.

Напомним, пик половодья на Горьковском водохранилище в прошлом году пришёлся на 5 апреля, когда общая приточность достигала 5,44 тыс. м³/с. Максимальные расходы воды через гидроузел с начала половодья на текущий момент составили 4,1 тыс. м³/с. При этом холостых сбросов воды не потребовалось.

Опасных отметок уровень воды не переходил. Полное наполнение Горьковского водохранилища происходит при уровне в 84 м., а максимальный технически возможный уровень — 85,5 м.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вошёл в топ-3 "Госсовета 2.0"
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вошёл в топ-3 "Госсовета 2.0" Регион: Нижний Новгород
Упоминания в Telegram нижегородского губернатора Глеба Никитина вдвое выросли в феврале
Упоминания в Telegram нижегородского губернатора Глеба Никитина вдвое выросли в феврале Регион: Нижний Новгород
Денис Мантуров и Глеб Никитин обсудили проекты технологического лидерства
Денис Мантуров и Глеб Никитин обсудили проекты технологического лидерства Регион: Нижний Новгород
Нижегородский губернатор обсудил с Маратом Хуснуллиным развитие стройотрасли в регионе
Нижегородский губернатор обсудил с Маратом Хуснуллиным развитие стройотрасли в регионе Регион: Нижний Новгород
Мошенники используют дип-фейк губернатора Глеба Никитина
Мошенники используют дип-фейк губернатора Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород
Екатерина Никитина назначена замдиректора по социальным проектам в АСИ
Екатерина Никитина назначена замдиректора по социальным проектам в АСИ Регион: Нижний Новгород
Губернатор Нижегородской области вошёл в ТОП- 20 медиарейтинга глав регионов
Губернатор Нижегородской области вошёл в ТОП- 20 медиарейтинга глав регионов Регион: Нижний Новгород
Спикер ЗС НО Евгений Люлин поддержал инициативу Госдумы о запрете вейпов в РФ
Спикер ЗС НО Евгений Люлин поддержал инициативу Госдумы о запрете вейпов в РФ Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин вошел в ТОП-10 Индекса плотности федеральных контактов глав регионов России
Глеб Никитин вошел в ТОП-10 Индекса плотности федеральных контактов глав регионов России Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 марта 111