Реклама
Политика и власть

Владимир Якушев: "Важно, чтобы люди чувствовали, что стали членами огромной семьи под названием "Россия"

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье — Владимир Якушев: «Важно, чтобы люди чувствовали, что стали членами огромной семьи под названием «Россия“.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО  «Единая Россиия», Секретарь Генсовета партии обозначил основные направления работы партии в Год муниципального депутата.
 
Работа с муниципальными депутатами будет развиваться по четырём направлениям: популяризация лучших муниципальных практик, внедрение эффективных форматов командной работы, развитие горизонтальных связей и обучение муниципальных депутатов на площадке Высшей партийной школы.  

Для выбора лучших практик повседневной работы муниципальных депутатов «Единая Россия» проведет специальный конкурс.
«Положение о конкурсе сейчас разрабатывается и будет направлено в регионы для обсуждения», – отметил Владимир Якушев на первом тематическом Форуме муниципальных депутатов, который прошел в ЛНР.

Что касается форматов работы депутатских фракций муниципального уровня при взаимодействии с избирателями и с органами власти на местах, то наиболее эффективные модели и опыт будут отмечать и тиражировать в масштабах страны.

Третье направление – развитие горизонтальных связей между депутатами разных регионов. По мнению секретаря Генсовета, эту работу необходимо начинать с регионов-шефов и укреплять взаимодействие на уровне муниципальных депутатов.

Говоря о предстоящем обучении на площадке Высшей партийной школы, Владимир Якушев подчеркнул, что учебная программа версталась с учетом запросов муниципальных депутатов.

«Главная идея – «вооружить» вас дополнительными компетенциями, которые нужны для более эффективной депутатской работы», – акцентировал внимание он.  

Также в Год муниципального депутата «Единая Россия» проведет сбор инициатив по совершенствованию законодательства, касающегося работы муниципальных депутатов.   

«Принципиально важно, чтобы в новых регионах налаживалась мирная жизнь, чтобы люди чувствовали, что стали членами огромной семьи под названием «Россия». Со стороны центральных органов партии мы будем помогать, делать все, чтобы работа становилась более качественной и эффективной. Мы – одна семья, одна команда», – заключил секретарь Генсовета партии.

Напомним, председатель городской Думы Нижнего Новгорода Евгений Чинцов по итогам XXII Съезда «Единой России» особо отметил, что 2025 год  объявлен годом муниципального депутата.

«Это очень важно. Именно мы,  муниципальные депутаты, ближе всего к людям, чаще сталкиваемся с их проблемами на местах, собираем их предложения. И наша задача не только помочь по конкретному вопросу, но и по возможности выйти в итоге на системные решения, работая в команде с депутатским корпусом партии уже всех уровней», - сказал Евгений Чинцов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Полномочия секретаря ЕР в Новокуйбышевске Юрия Ферапонтова приостановлены
Полномочия секретаря ЕР в Новокуйбышевске Юрия Ферапонтова приостановлены Регион: Самара
Общественный штаб по наблюдению за выборами заработал в Нижегородской области
Общественный штаб по наблюдению за выборами заработал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин записал обращение участникам Форума регионов России и Беларуси
Владимир Путин записал обращение участникам Форума регионов России и Беларуси Регион: Нижний Новгород
Очередной фейк нижегородского губернатора Глеба Никитина появился в сети
Очередной фейк нижегородского губернатора Глеба Никитина появился в сети Регион: Нижний Новгород
Гомель станет побратимом Нижнего Новгорода
Гомель станет побратимом Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Очное обучение победителей предварительного голосования завершилось в Высшей партийной школе «Единой России»
Очное обучение победителей предварительного голосования завершилось в Высшей партийной школе «Единой России» Регион: Нижний Новгород
Самарский губернатор Вячеслав Федорищев встретился с Владимиром Якушевым
Самарский губернатор Вячеслав Федорищев встретился с Владимиром Якушевым Регион: Самара
Дмитрий Махонин выдвинут кандидатом на выборах губернатора Прикамья Регион: Пермь
ЕР поддержала кандидатуру Рустама Минниханова на пост раиса Татарстана
ЕР поддержала кандидатуру Рустама Минниханова на пост раиса Татарстана Регион: Татарстан
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 июля 111