Реклама
Политика и власть

Министр обороны РФ Андрей Белоусов посетил ядерный центр в Сарове

Министр обороны РФ Андрей Белоусов посетил ядерный центр в СаровеНижний Новгород. 6 марта. НТА-Приволжье — Министр обороны РФ Андрей Белоусов посетил ядерный центр в Сарове.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, глава ведомства Андрей Белоусов посетил федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики в Сарове.

Согласно информации, чиновник ознакомился с работой ядерного центра. В частности, посетил лазерный полигон и экспериментальную площадку.

Кроме того, главе Минобороны представили разработки в области цифровых, суперкомпьютерных технологий и импульсной техники.


Также на базе Центра состоялось совещание с руководством РФЯЦ и органами военного управления. После него Андрей Белоусов возложил цветы к памятнику основателя Центра Юлию Харитону.

Напомним, что в ноябре прошлого года Центр в Сарове посещал секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу.

Помимо прочего Сергею Шойгу продемонстрировали экспозицию с разработками РФЯЦ-ВНИИЭФ в интересах СВО.

Напомним также, что РФЯЦ-ВНИИЭФ принимает участие в разработке коллайдера рекордной светимости.

С помощью него исследователи смогут проводить поиски и изучение  явлений, выходящих за грани принятой системы понимания физики элементарных частиц и редких распадов.  

СПРАВКА

Российский федеральный ядерный центр В Сарове, является ведущей научно-исследовательской организацией, обеспечивающей национальную безопасность и технологическую конкурентоспособность России.

Центр был создан в 1946 году для реализации советского атомного проекта. Именно там разработали первые отечественные атомная и водородная бомбы.

Фото: пресс-служба Минобороны России.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Общественный штаб по наблюдению за выборами заработал в Нижегородской области
Общественный штаб по наблюдению за выборами заработал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин записал обращение участникам Форума регионов России и Беларуси
Владимир Путин записал обращение участникам Форума регионов России и Беларуси Регион: Нижний Новгород
Очередной фейк нижегородского губернатора Глеба Никитина появился в сети
Очередной фейк нижегородского губернатора Глеба Никитина появился в сети Регион: Нижний Новгород
Гомель станет побратимом Нижнего Новгорода
Гомель станет побратимом Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
"Единая Россия" приостановит членство Марии Килиной в партии Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин принимает участие в 76-ом заседании Совета законодателей ПФО в Пензе
Евгений Люлин принимает участие в 76-ом заседании Совета законодателей ПФО в Пензе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород расширит сотрудничество с Гродно Регион: Нижний Новгород
Нижегородский губернатор Глеб Никитин стал победителем премии "Импульс добра"
Нижегородский губернатор Глеб Никитин стал победителем премии "Импульс добра" Регион: Нижний Новгород
Председатель ЗС НО Евгений Люлин сыграл в "футбол шагом" против самарцев
Председатель ЗС НО Евгений Люлин сыграл в "футбол шагом" против самарцев Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 июня 111