Реклама
Пресс-релиз

52 нижегородца представят регион на Всероссийском молодёжном форуме «iВолга» в Самарской области

52 нижегородца представят регион на Всероссийском молодёжном форуме «iВолга» в Самарской области

С 24 июля по 1 августа 2024 года форумная площадка Всероссийского молодёжного форума «iВолга» соберёт 2 000 участников в возрасте от 14 до 35 лет из разных уголков страны. От Нижегородской области на «iВолгу» отправилась делегация из 52 человек.

Перед отъездом в Молодёжном центре «Высота» ребята получили единую форму делегации региона и встретились с заместителем министра молодёжной политики Нижегородской области Львом Скитневским.

«До недавнего времени „iВолга“ носила статус окружного форума, теперь окружной форум проходит у нас в Нижегородской области, а „iВолга“ перешла в статус всероссийского мероприятия и собирает теперь представителей всех субъектов страны. „iВолга“ в этом году целиком посвящена „Движению Первых“. Все площадки, направления и смены, которые будут представлены на „iВолге“, отражают ценности, которые транслирует „Движение Первых“, без которых невозможно развитие нашего региона и страны в целом. Я хочу пожелать нашим участникам быть открытыми к знаниям и знакомствам, быть настоящей и яркой командой Нижегородской области», — сказал Лев Скитневский.

Основная тема этого года созвучна с объявленным президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом семьи в России: «На iВолгу — всей семьёй», поэтому к форуму присоединится не только молодежь, но и участники специальных форматов: «Мастера воспитания» (педагоги старше 35 лет), «Родные — Любимые» (родители старше 35 лет), серебряные волонтеры, сотрудники органов и учреждений сферы государственной молодежной политики и Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» независимо от возраста.

Нижегородская область будет представлена во всех направлениях и сменах форума: смена «Вожатые Первых», смена «Единство смыслов» (подсмена «Флагманы молодежи»), «Мастера воспитания» (подсмена «Навигаторы детства»), смена «Мастера воспитания» (подсмена «Наставники Первых»), смена «Первые. Волонтерство и экология», смена «Первые. Культура и искусство», смена «Первые. Медиа и дипломатия», смена «Первые. Наука и образование», смена «Первые. Патриотизм и историческая память», смена «Первые. Спорт и туризм», смена «Поколение Первых» (подсмена «Голос Движения»), смена «Поколение Первых» (подсмена «ПроДвижение»); смена «Родные-Любимые».

Участников ждет образовательная программа по 11 тематическим сменам, которые будут посвящены инновационным форматам работы со школьниками и студентами, обмену лучшими практиками в работе с детьми и молодёжью, а также развитию ключевых навыков для становления в будущем в разных сферах: спорте, творчестве, медиа или добровольчестве.

В рамках форума также будет проходит конкурс Росмолодёжь.Гранты, максимальная сумма поддержки составит 1 000 000 рублей. Участники смогут представить свои инициативы в одной из 18 номинаций. В грантовом конкурсе от региона участвуют пять нижегородцев.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Пресс-релиз»

Реклама
Реклама
Главу района в Саратовской области осудят за образование юрлица
Главу района в Саратовской области осудят за образование юрлица Регион: Саратов
Более 300 нижегородцев приняло участие в туристско-экологическом фестивале «Люди берега 2.0»
Более 300 нижегородцев приняло участие в туристско-экологическом фестивале «Люди берега 2.0» Регион: Нижний Новгород
Нижегородские ветераны присоединились к мероприятию, посвященному Дню памяти жертв блокады Ленинграда
Нижегородские ветераны присоединились к мероприятию, посвященному Дню памяти жертв блокады Ленинграда Регион: Нижний Новгород
В Нижегородском кремле прошла церемония вручения Почетного знака «Признание» матерям погибших на СВО воинов
В Нижегородском кремле прошла церемония вручения Почетного знака «Признание» матерям погибших на СВО воинов Регион: Нижний Новгород
В Нижегородской области 9 сентября стартует новый сезон окружного фестиваля «Театральное Приволжье»
В Нижегородской области 9 сентября стартует новый сезон окружного фестиваля «Театральное Приволжье» Регион: Нижний Новгород
Традиционные нижегородские промыслы в переосмыслении современных художников будут представлены на стенде «Регион года» на ярмарке blazar
Традиционные нижегородские промыслы в переосмыслении современных художников будут представлены на стенде «Регион года» на ярмарке blazar Регион: Нижний Новгород
Доброволец СВО: «Я стремлюсь подавать правильный пример своему ребенку. Родину нужно защищать»
Доброволец СВО: «Я стремлюсь подавать правильный пример своему ребенку. Родину нужно защищать» Регион: Нижний Новгород
Около 23 тысяч жителей Нижегородской области стали участниками регионального марафона «Мы за ZОЖ!»
Около 23 тысяч жителей Нижегородской области стали участниками регионального марафона «Мы за ZОЖ!» Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приглашаются к участию в конкурсе детского контента Института развития Интернета
Нижегородцы приглашаются к участию в конкурсе детского контента Института развития Интернета Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 сентября 111