Реклама
Пресс-релиз

Нижегородский технопарк «Анкудиновка» заключил соглашение о сотрудничестве со свердловским технопарком «Университетский»

Нижегородский технопарк «Анкудиновка» заключил соглашение о сотрудничестве со свердловским технопарком «Университетский»

Нижегородский технопарк «Анкудиновка» и Уральский университетский комплекс (технопарк «Университетский») заключили на выставке «Иннопром-2024» в Екатеринбурге соглашение о сотрудничестве. Документ подписали директор управляющей компании технопарка «Анкудиновка» Тимур Радаев и генеральный директор Уральского университетского комплекса Александр Эбергард.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов отметил, что основная тема выставки «Иннопром» в этом году — технологическое взаимодействие.

«Технопарки сегодня играют важную роль в развитии инновационного бизнеса, необходимого для укрепления промышленного потенциала страны. Они предоставляют инфраструктуру, поддержку и ресурсы для стартапов, малых и средних предприятий, создавая благоприятную среду для развития новых технологий. Благодаря сотрудничеству наши технопарки будут обмениваться опытом и вместе разрабатывать новые актуальные меры поддержки для инноваторов», — сказал министр.

Он отметил, что соглашение предполагает совместную реализацию научных проектов в области инноваций и создание условий для трансфера технологий. В том числе для этого планируется использовать инструменты нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство», «Производительность труда» и «Международная кооперация и экспорт».

«Экосистема технопарка „Университетский“, объединенная с ресурсами нашего технопарка, должна дать нам новые возможности. Уверен, данная синергия поможет благоприятно влиять на инновационную сферу наших регионов и стимулировать разработку новой высокотехнологичной продукции», — сообщил Тимур Радаев.

Александр Эбергард отметил, что соглашение закрепляет намерение дальше развивать инфраструктуру для крупных промышленных регионов.

«Мы будем вместе создавать благоприятные условия для предпринимательства как в Нижегородской, так и в Свердловской областях. Обменяемся нашими компетенциями и компетенциями наших резидентов с нижегородскими коллегами. Хотелось бы отметить высокий уровень технопарка „Анкудиновка“, и, я думаю, мы наладим взаимодействие, которое позволит нам всем работать над созданием новых продуктов и получать прибыль», — поделился Александр Эбергард.

Обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях нижегородцы могут узнать в центре «Мой бизнес», открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301 29 94 (звонок бесплатный).

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адреса и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Пресс-релиз»

Реклама
Реклама
В Нижегородской области завершен сезон охоты на медведя
В Нижегородской области завершен сезон охоты на медведя Регион: Нижний Новгород
Стали известны победители ежегодной премии губернатора Нижегородской области «Душа России»
Стали известны победители ежегодной премии губернатора Нижегородской области «Душа России» Регион: Нижний Новгород
Более 170 обращений поступило в диспетчерскую службу лесного хозяйства Нижегородской области в 2024 году
Более 170 обращений поступило в диспетчерскую службу лесного хозяйства Нижегородской области в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам напомнили о вреде переедания и употребления алкоголя во время продолжительных праздников
Нижегородцам напомнили о вреде переедания и употребления алкоголя во время продолжительных праздников Регион: Нижний Новгород
Поздравление губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с Новым, 2025 годом
Поздравление губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с Новым, 2025 годом Регион: Нижний Новгород
Волонтёры Победы поздравили пациентов военного госпиталя с Новым годом
Волонтёры Победы поздравили пациентов военного госпиталя с Новым годом Регион: Нижний Новгород
Корпорация развития Нижегородской области в 2024 году начала сопровождение 128 новых инвестпроектов
Корпорация развития Нижегородской области в 2024 году начала сопровождение 128 новых инвестпроектов Регион: Нижний Новгород
Минтранс Нижегородской области напоминает о необходимости обеспечить безопасность детей на дороге в каникулы
Минтранс Нижегородской области напоминает о необходимости обеспечить безопасность детей на дороге в каникулы Регион: Нижний Новгород
Четыре новых ИВЛ-аппарата экспертного класса закупили для Нижегородского областного перинатального центра
Четыре новых ИВЛ-аппарата экспертного класса закупили для Нижегородского областного перинатального центра Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111