Пресс-релиз

На 13% увеличится выработка у нижегородского производителя спецодежды благодаря нацпроекту «Производительность труда»

На 13% увеличится выработка у нижегородского производителя спецодежды благодаря нацпроекту «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками ООО «Швейное предприятие „Спецпошив“ подвели промежуточные итоги* внедрения бережливых технологий в рамках нацпроекта „Производительность труда“ на предприятии.

Предприятие специализируется на производстве спецодежды, аксессуаров и сумок. В качестве пилотного потока рабочая группа экспертов РЦК и специалистов предприятия выбрала процесс изготовления сумки-баула.

«Инструменты нацпроекта „Производительность труда“ позволяют компаниям увеличивать объемы производства без расширения штата сотрудников или закупки оборудования. Специалисты РЦК проводят диагностику потока-образца и выявляют процессы, которые можно улучшить. Так, например, в ООО „ШП „Спецпошив“ эксперты выявили 14 „узких мест“, среди них: трудоёмкий процесс транспортировки сырья, избыточная загрузка операций по намеловке деталей и лишние перемещения заготовок между рабочими местами швей. По каждому направлению были предложены решения. Эти изменения к моменту завершения проекта позволят увеличить выработку на 13 процентов», — рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Также эксперты РЦК обучили бережливым технологиям 19 сотрудников компании и подготовили двух внутренних тренеров.

Подробные консультации по участию в нацпроекте «Производительность труда» можно получить в центре «Мой бизнес» и по телефону горячей линии: 8 800 301 29 94 (звонок бесплатный).

На сегодняшний день участниками нацпроекта «Производительность труда» в Нижегородской области являются 262 предприятия.

Нацпроект «Производительность труда» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он включает в себя федеральные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Цель нацпроекта — обеспечить ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Нижегородской области реализация нацпроекта «Производительность труда» началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг.

*Специалисты регионального или федерального центров компетенций работают на предприятиях-участниках нацпроекта «Производительность труда» в течение полугода. Через три месяца подводятся промежуточные итоги.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Пресс-релиз»

В ННГАСУ состоялся первый выпуск магистров корпоративной кафедры Минграда и Минстроя Нижегородской области
В ННГАСУ состоялся первый выпуск магистров корпоративной кафедры Минграда и Минстроя Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде состоялась закладка «капсулы времени» с посланием будущим сотрудникам арбитражной судебной системы
В Нижнем Новгороде состоялась закладка «капсулы времени» с посланием будущим сотрудникам арбитражной судебной системы Регион: Нижний Новгород
Для семей участников СВО в Нижнем Новгороде организовали речную прогулку
Для семей участников СВО в Нижнем Новгороде организовали речную прогулку Регион: Нижний Новгород
Более 40 переговоров провели нижегородские предприниматели на международной промышленной выставке «Иннопром-2025»
Более 40 переговоров провели нижегородские предприниматели на международной промышленной выставке «Иннопром-2025» Регион: Нижний Новгород
12 июля в Воротынском округе состоится традиционный фестиваль чувашской культуры «Питрав Пуххи»
12 июля в Воротынском округе состоится традиционный фестиваль чувашской культуры «Питрав Пуххи» Регион: Нижний Новгород
Минлесхоз напоминает нижегородцам о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах
Минлесхоз напоминает нижегородцам о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах Регион: Нижний Новгород
Стартовал прием заявок в нижегородскую ИТ-Академию по информационной безопасности для школьников
Стартовал прием заявок в нижегородскую ИТ-Академию по информационной безопасности для школьников Регион: Нижний Новгород
20 тонн гуманитарного груза отправили из Нижегородской области в зону проведения СВО
20 тонн гуманитарного груза отправили из Нижегородской области в зону проведения СВО Регион: Нижний Новгород
Граффити в честь героя Великой Отечественной войны Александра Пайкова торжественно открыли в посёлке Воскресенское
Граффити в честь героя Великой Отечественной войны Александра Пайкова торжественно открыли в посёлке Воскресенское Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
12 июля