Реклама
Пресс-релиз

Участник программы «Время героев» Александр Тихонов обсудил поддержку военнослужащих СВО с сотрудниками Дома народного единства

Участник программы «Время героев» Александр Тихонов обсудил поддержку военнослужащих СВО с сотрудниками Дома народного единства

В Доме народного единства побывал участник программы «Время героев» Александр Тихонов. Инициированная Президентом России Владимиром Путиным программа «Время героев» реализуется Высшей школой государственного управления РАНХиГС — Президентской академией на базе Мастерской управления «Сенеж».

Полковник Александр Тихонов — уроженец Чувашской Республики, участник специальной военной операции. На передовой СВО — с самого начала, за успешное выполнение боевых задач награжден пятью орденами, в том числе тремя орденами Мужества.

«Моим наставником по программе „Время героев“ стал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. А обязательным пунктом в плане стажировки в Нижнем Новгороде — знакомство с Домом народного единства», — рассказал Александр Тихонов.

В плане стажировки участников программы «Время героев» посещение Дома народного единства запланировано неслучайно: автономная некоммерческая организация создана для развития гражданского общества, консолидации активной общественности и тиражирования лучших практик. В начале частичной мобилизации на базе Дома народного единства был открыт координационный центр по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей.

Александра Тихонова с деятельностью организации познакомил руководитель Дома народного единства Роман Кошелев.

«Для нас очень ценно, что участники программы „Время героев“, которую инициировал глава государства Владимир Путин, приходят на стажировку в Дом народного единства. В ходе встреч мы делаем акцент на работу координационного центра по поддержке военнослужащих. Участников СВО интересует, как выстроена система взаимодействия с воинскими частями, какие обращения поступают на горячую линию в кол-центр, какова вообще наша роль по оказанию помощи военнослужащим спецоперации», — отметил Роман Кошелев.

По словам Александра Тихонова, организацию с таким разносторонним опытом поддержки участников спецоперации он посетил впервые.

«Я впечатлен! В координационном центре при Доме народного единства ведется огромная, разносторонняя работа по содействию СВО. Люди работают профессионально, с большой отдачей и от чистого сердца. Знают, как работать на нашу общую Победу», — поделился впечатлениями Александр Тихонов.

Участники встречи договорились, что знакомство будет продолжено в рамках совместной работы по поддержке военнослужащих СВО и патриотическому воспитанию молодежи.

В этот же день Александр Тихонов посетил нижегородский музей СВО, созданный по поручению главы государства Владимира Путина. В числе экспонатов — реальные образцы отечественного и зарубежного вооружения из зоны спецоперации. Экспозиция уникальна еще и тем, что совмещает в себе идею традиционного музея, где можно посмотреть и потрогать предметы, и мультимедийное пространство с элементами виртуальной реальности. Для Александра Тихонова посещение музея стало не просто интересной экскурсией, но и личным событием. Как участник специальной военной операции он не понаслышке знает, что происходит на передовой.

«Этот музей — уникальный проект! Его сотрудники пишут историю спецоперации по горячим следам, в режиме реального времени. Безусловно, музей стоит посетить. Особенно интересно и важно это будет для подрастающего поколения», — сказал Александр Тихонов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Пресс-релиз»

Реклама
Реклама
Круговой маршрут Кремлевского бульвара в Нижнем Новгороде снова открыт
Круговой маршрут Кремлевского бульвара в Нижнем Новгороде снова открыт Регион: Нижний Новгород
Пациентки Областного перинатального центра поделились мнением о востребованности новых мер поддержки семей с детьми
Пациентки Областного перинатального центра поделились мнением о востребованности новых мер поддержки семей с детьми Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам предлагают пройти опрос для оценки работы регионального Минстроя
Нижегородцам предлагают пройти опрос для оценки работы регионального Минстроя Регион: Нижний Новгород
Пассажиропоток на Нижегородской канатной дороге за последние два месяца вырос на треть
Пассажиропоток на Нижегородской канатной дороге за последние два месяца вырос на треть Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фермеры планируют начать поставку своей продукции в рестораны региона
Нижегородские фермеры планируют начать поставку своей продукции в рестораны региона Регион: Нижний Новгород
Посевная кампания в Нижегородской области завершена
Посевная кампания в Нижегородской области завершена Регион: Нижний Новгород
Четыре нижегородские социальные практики получили федеральные награды
Четыре нижегородские социальные практики получили федеральные награды Регион: Нижний Новгород
Нижегородская компания по выпуску оборудования для сыроварения присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда»
Нижегородская компания по выпуску оборудования для сыроварения присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда» Регион: Нижний Новгород
Школьники из Ворсмы выиграли Всероссийский конкурс выпускных танцев проекта «Твой ход»
Школьники из Ворсмы выиграли Всероссийский конкурс выпускных танцев проекта «Твой ход» Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
03 июля 111