Пресс-релиз

Более 40 сотрудников инфраструктуры поддержки предпринимательства повысили квалификацию в школе-интенсиве «Мой бизнес»

Более 40 сотрудников инфраструктуры поддержки предпринимательства повысили квалификацию в школе-интенсиве «Мой бизнес»

Более 40 сотрудников инфраструктуры поддержки предпринимательства из всех муниципалитетов Нижегородской области повысили квалификацию в ходе ежегодной школы-интенсива, организованной центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов отметил, что в регионе внедрен комплексный механизм поддержки предпринимательства на всех этапах его развития — от создания и запуска нового бизнеса до расширения существующего и выхода на международные рынки.

«По всем инструментам национального проекта „Малое и среднее предпринимательство“, а также по другим программам настоящих и будущих бизнесменов консультируют специалисты регионального центра „Мой бизнес“ и его филиалов в 37 районах Нижегородской области. Школа-интенсив, организованная областным центром, позволяет специалистам из муниципалитетов ознакомиться с новыми инициативами, обсудить общие вопросы и поделиться лучшими практиками. Регулярное повышение квалификации играет решающую роль в росте эффективности работы центов и оказании более качественной помощи предпринимателям», — отметил Максим Черкасов.

Школа-интенсив организуется в Нижегородской области центром «Мой бизнес» с 2019-го. В этом году она проводилась для руководителей организаций, задействованных в оказании услуг по предоставлению мер поддержки предпринимателям. Экспертами выступили представители Корпорации МСП и областного центра «Мой бизнес». Они обсудили принципы работы в сфере предоставления мер господдержки, обменялись опытом в этой сфере. Кроме того, рассматривались вопросы использования цифровой платформы МСП.РФ.

«Специалисты областного центра „Мой бизнес“ формируют собственные программы развития предпринимательского сообщества региона и запускают их в филиалах. Так, например, обучающий проект для самозанятых „Займись делом“ в этом году реализуется в 35 районах, а цикл конференций „Мой бизнес 360“ — в 32-х. Также эксперты центра на постоянной основе перенимают опыт всероссийской структуры поддержки бизнеса и обучают коллег из муниципалитетов. Такой подход позволяет формировать в регионе сообщество профессионалов», — рассказал Максим Черкасов.

Как отметила одна из участниц школы-интенсив, директор навашинского филиала центра «Мой бизнес», Надежда Мелентьева, для сотрудников структуры поддержки предпринимательства крайне важно быть в курсе всех федеральных, региональных и муниципальных мер помощи бизнесу.

«Мы ежедневно общаемся с предпринимателями. К нам в центр они приходят со своими проблемами, идеями создания новых проектов и расширения существующих. Многих предпринимателей мы сопровождаем на протяжении нескольких лет. Для того чтобы качественно делать свою работу, мы должны быть в курсе всех актуальных изменений в программах. Школа-интенсив предоставляет нам такую возможность: в сжатые сроки мы получаем исчерпывающую информацию и обмениваемся опытом с коллегами из других муниципалитетов», — отметила Надежда Мелентьева.

Работу центров поддержки предпринимательства в регионе курирует подведомственная организация министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области — автономная некоммерческая организация «Корпорация развития промышленности и предпринимательства Нижегородской области» (АНО «КРПП НО»).

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301 29 94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

Более 40 сотрудников инфраструктуры поддержки предпринимательства повысили квалификацию в школе-интенсиве «Мой бизнес» Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Пресс-релиз»

В Нижегородской области завершен сезон охоты на медведя
В Нижегородской области завершен сезон охоты на медведя Регион: Нижний Новгород
Стали известны победители ежегодной премии губернатора Нижегородской области «Душа России»
Стали известны победители ежегодной премии губернатора Нижегородской области «Душа России» Регион: Нижний Новгород
Более 170 обращений поступило в диспетчерскую службу лесного хозяйства Нижегородской области в 2024 году
Более 170 обращений поступило в диспетчерскую службу лесного хозяйства Нижегородской области в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам напомнили о вреде переедания и употребления алкоголя во время продолжительных праздников
Нижегородцам напомнили о вреде переедания и употребления алкоголя во время продолжительных праздников Регион: Нижний Новгород
Поздравление губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с Новым, 2025 годом
Поздравление губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с Новым, 2025 годом Регион: Нижний Новгород
Волонтёры Победы поздравили пациентов военного госпиталя с Новым годом
Волонтёры Победы поздравили пациентов военного госпиталя с Новым годом Регион: Нижний Новгород
Корпорация развития Нижегородской области в 2024 году начала сопровождение 128 новых инвестпроектов
Корпорация развития Нижегородской области в 2024 году начала сопровождение 128 новых инвестпроектов Регион: Нижний Новгород
Минтранс Нижегородской области напоминает о необходимости обеспечить безопасность детей на дороге в каникулы
Минтранс Нижегородской области напоминает о необходимости обеспечить безопасность детей на дороге в каникулы Регион: Нижний Новгород
Четыре новых ИВЛ-аппарата экспертного класса закупили для Нижегородского областного перинатального центра
Четыре новых ИВЛ-аппарата экспертного класса закупили для Нижегородского областного перинатального центра Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
21 января