Пресс-релиз

ИТ-кампус «НЕЙМАРК» обучит специалистов по работе с большими данными

ИТ-кампус «НЕЙМАРК» обучит специалистов по работе с большими данными

ИТ-кампус «НЕЙМАРК» обучит ИТ-специалистов по работе с большими данными. В Нижнем Новгороде стартовал бесплатный интенсив по Big Data. Участниками интенсива стали 115 человек со всей России. Всего же на курс было подано более 250 заявок от студентов старших курсов, магистрантов, аспирантов профильных вузов, а также ИТ-специалистов, которые хотят повысить квалификацию или сменить профиль деятельности.

«Сейчас в России формируется новый национальный проект „Экономика данных“. Он будет направлен в том числе на создание общественно значимых цифровых платформ и на развитие искусственного интеллекта. Оба этих направления опираются на Big Data. Соответственно, понадобятся специалисты с навыками создания специальных инструментов работы с большими данными», — отметил министр цифрового развития и связи Нижегородской области Александр Синелобов.

Занятия проходят как очно, так и в онлайн формате. Интенсив состоит из теоретических и практических модулей, которые проведут преподаватели НИУ ВШЭ — Нижний Новгород, PIX Академии, а также эксперты-практики Сбера, Альфа-Банка, Reksoft, Т1, hh.ru, 1221 Systems, Билайн, ГНИВЦ и других отечественных ИТ-организаций.

В рамках курса слушатели познакомятся с геоаналитикой, инструментами работы с пространственными данными, узнают, как Big Data помогает оптимизировать процессы, а также погрузятся в аналитику данных для бизнеса.

«ИТ-кампус уделяет большое значение практикоориентированному обучению. Это надежный мост между фундаментальной теорией, которую дают в ведущих вузах, и практическими навыками, которые требуются специалистам в ИТ сегодня. Поэтому в ходе интенсива слушатели должны будут самостоятельно проследить, например, особенности поведения посетителей сайта по поиску работы», — рассказал директор ИТ-кампуса НЕЙМАРК Валерий Черепенников.

По итогам интенсива слушателям предстоит защитить проекты по реальным кейсам от организаций сферы инфотеха. Также состоится ярмарка вакансий.

Напомним, проект по созданию Межвузовского ИТ-кампуса мирового уровня «НЕЙМАРК» в Нижнем Новгороде является частью национального проекта «Наука и университеты», реализуемого Минобрнауки России и утвержденного президентом России Владимиром Путиным. Он направлен на привлечение талантливой молодежи в науку, повышение вовлеченности профессионального сообщества в эффективное решение стратегически важных вопросов в научной сфере, а также формирование полного представления о прорывных достижениях российской науки при взаимодействии государства, научного сообщества и бизнеса.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Пресс-релиз»

В Нижнем Новгороде открыли граффити в честь героя СВО Евгения Болдина
В Нижнем Новгороде открыли граффити в честь героя СВО Евгения Болдина Регион: Нижний Новгород
Нижегородский медицинский колледж выпустил рекордное число молодых специалистов
Нижегородский медицинский колледж выпустил рекордное число молодых специалистов Регион: Нижний Новгород
Житель Арзамаса расширил собственный бизнес по выращиванию ягод благодаря социальному контракту
Житель Арзамаса расширил собственный бизнес по выращиванию ягод благодаря социальному контракту Регион: Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде стартовали «Дни нижегородской архитектуры»
В Нижнем Новгороде стартовали «Дни нижегородской архитектуры» Регион: Нижний Новгород
Представители нижегородского Минграда встретились с жителями домов, расположенных на территории будущего КРТ в районе ул. Бориса Панина
Представители нижегородского Минграда встретились с жителями домов, расположенных на территории будущего КРТ в районе ул. Бориса Панина Регион: Нижний Новгород
Нижегородский бизнес может воспользоваться новым онлайн-сервисом для выхода на экспорт
Нижегородский бизнес может воспользоваться новым онлайн-сервисом для выхода на экспорт Регион: Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде завершаются отделочные работы на основной арене ледового дворца на Стрелке
В Нижнем Новгороде завершаются отделочные работы на основной арене ледового дворца на Стрелке Регион: Нижний Новгород
Более 180 молодых специалистов стали участниками медиафорума Нижегородской области «Медиакухня»
Более 180 молодых специалистов стали участниками медиафорума Нижегородской области «Медиакухня» Регион: Нижний Новгород
Участники седьмого автопробега «Мир с Россией» побывали в Нижнем Новгороде
Участники седьмого автопробега «Мир с Россией» побывали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
08 июля