Реклама
Пресс-релиз

В деревне Анкудиновка завершено строительство школы на 675 мест

В деревне Анкудиновка завершено строительство школы на 675 мест

Школа в деревне Анкудиновка Кстовского муниципального округа Нижегородской области получила разрешение на ввод в эксплуатацию. Строительство осуществлялось в рамках национального проекта «Образование» и по концессионной модели, соответствующее соглашение было заключено между правительством Нижегородской области и Корпорацией развития региона.

«Новые школы особенно востребованы там, где велось и ведется активное жилищное строительство. Это снижает нагрузку на детей и родителей, а также позволяет получать образование в комфортных и современных условиях. Такие школы становятся не просто образовательными учреждениями, а настоящими центрами общественной жизни, объединяющими людей. Очень важно и то, что в школе будет все необходимое для спортивного развития детей», — рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Школа в деревне Анкудиновка Кстовского округа занимает общую площадь 16,3 тысячи кв. м. В учебном заведении предусмотрены общеобразовательные и специализированные учебные классы химии, физики и биологии, а также спортивные и гимнастический залы, современный актовый зал, студия хореографии, столовая, справочно-информационный центр и бассейн. На прилегающей территории оборудована спортивная площадка, игровая зона и зона для отдыха.

«На данный момент Корпорация развития достроила уже восемь школ в рамках концессии, включая школу в Анкудиновке. Благодаря этому тысячи нижегородских ребят получают возможность учиться в комфортных и современных учреждениях, которые позволяют детям раскрыть свой потенциал практически во всех сферах», — сказал генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко.

Всего в рамках концессионных соглашений Корпорация развития Нижегородской области курирует строительство 13 школ в регионе.

Напомним, национальный проект «Образование» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Его ключевая цель — обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Пресс-релиз»

Реклама
Реклама
Нижегородке вернули более 14 тыс. рублей переплаты за электричество после вмешательства Госжилинспекции
Нижегородке вернули более 14 тыс. рублей переплаты за электричество после вмешательства Госжилинспекции Регион: Нижний Новгород
Более 15 тысяч нижегородцев стали гостями областного Центра долголетия за три года его работы
Более 15 тысяч нижегородцев стали гостями областного Центра долголетия за три года его работы Регион: Нижний Новгород
Волонтеры Победы дали старт проекту «Святыни Нижегородской земли» по сохранению духовного наследия
Волонтеры Победы дали старт проекту «Святыни Нижегородской земли» по сохранению духовного наследия Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединилась к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия»
Нижегородская область присоединилась к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия» Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин определил стратегию развития проекта «Социальный участковый» на ближайшие годы
Глеб Никитин определил стратегию развития проекта «Социальный участковый» на ближайшие годы Регион: Нижний Новгород
Готовность Ледового дворца на Стрелке в Нижнем Новгороде превысила 95%
Готовность Ледового дворца на Стрелке в Нижнем Новгороде превысила 95% Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы стали победителями и призерами гребного марафона «Истоки»
Нижегородцы стали победителями и призерами гребного марафона «Истоки» Регион: Нижний Новгород
Участник СВО: «Мы делаем свою работу ради того, чтобы люди на освобожденных территориях жили безопасно»
Участник СВО: «Мы делаем свою работу ради того, чтобы люди на освобожденных территориях жили безопасно» Регион: Нижний Новгород
Более 10 зарубежных делегаций примут участие в Международном форуме ОЭЗ-2025 в Нижнем Новгороде
Более 10 зарубежных делегаций примут участие в Международном форуме ОЭЗ-2025 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 сентября 111