Реклама
Регион 52

Более 13 тысяч гектаров земель сельхозназначения введено в оборот в Нижегородской области в 2024 году

Более 13 тысяч гектаров земель сельхозназначения введено в оборот в Нижегородской области в 2024 году

Более 13 тысяч гектаров земель сельхозназначения введено в оборот в Нижегородской области в 2024 году. Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

В рамках государственной программы сельхозпроизводителям, которые ввели в оборот ранее неиспользуемые сельхозугодия, возмещается 50% затрат на проведение культуртехнических мероприятий, — раскорчевку, распашку. В 2024 году 23 организациям компенсировали около 277 млн рублей.

«Всего за последние пять лет в Нижегородской области было введено в производственный оборот 104 тысячи гектаров земель. Сельхозтоваропроизводители, увеличившие посевную площадь не менее чем на 300 гектаров сельхозугодий, также могут воспользоваться повышенной субсидией на приобретение специализированной техники», — отметил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

Так, приобретая трактор с двигателем мощностью от 150 лошадиных сил, зерноуборочный или самоходный кормоуборочный комбайн предприятия АПК могут претендовать на субсидию за счет средств областного бюджета. Сумма компенсации зависит от специализации хозяйств и составляет от 5 млн до 6,5 млн рублей за единицу техники.

«По повышенной ставке в 2024 году были поданы заявки на субсидирование двух зерноуборочных комбайнов. Объем финансирования из областного бюджета составил 10 миллионов рублей», — рассказал Николай Денисов.

Подробнее о доступных мерах поддержки предприятий АПК можно узнать на сайте министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области: https://mcx-nnov.ru/ и Министерства сельского хозяйства РФ: https://mcx.gov.ru/activity/state-support/.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

Реклама
Реклама
Развитие логистических маршрутов Нижегородской области представили на Международном муниципальном форуме БРИКС
Развитие логистических маршрутов Нижегородской области представили на Международном муниципальном форуме БРИКС Регион: Нижний Новгород
30 участников проекта «СВОё дело» ознакомились с работой нижегородских предприятий
30 участников проекта «СВОё дело» ознакомились с работой нижегородских предприятий Регион: Нижний Новгород
Резервисты «БАРС-НН» прошли финальную ночную подготовку перед боевыми дежурствами
Резервисты «БАРС-НН» прошли финальную ночную подготовку перед боевыми дежурствами Регион: Нижний Новгород
Социальные предприниматели и НКО могут получить гранты до 500 тысяч рублей за победу в конкурсе «Мой добрый бизнес»
Социальные предприниматели и НКО могут получить гранты до 500 тысяч рублей за победу в конкурсе «Мой добрый бизнес» Регион: Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде сформировано жюри регионального этапа театрального фестиваля «Театральное Приволжье»
В Нижнем Новгороде сформировано жюри регионального этапа театрального фестиваля «Театральное Приволжье» Регион: Нижний Новгород
Народное голосование в поддержку номинантов премии #МЫВМЕСТЕ-2025 продлили до 10 ноября
Народное голосование в поддержку номинантов премии #МЫВМЕСТЕ-2025 продлили до 10 ноября Регион: Нижний Новгород
Производство импортозамещающих присадок для топлива, разработанных на грант Нижегородского НОЦ, открыто в Дзержинске
Производство импортозамещающих присадок для топлива, разработанных на грант Нижегородского НОЦ, открыто в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Нижегородский Минстрой представил муниципалитетам нововведения в процедуре выдачи разрешений на строительство и ввод объектов
Нижегородский Минстрой представил муниципалитетам нововведения в процедуре выдачи разрешений на строительство и ввод объектов Регион: Нижний Новгород
206 новых точек общественного Wi-Fi запустили в Нижнем Новгороде и Дзержинске
206 новых точек общественного Wi-Fi запустили в Нижнем Новгороде и Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 ноября 111