Реклама
Пресс-релиз

Нижегородская телебашня подготовила световое приветствие для участников проекта «Уроки с путешествием. 80-летие Победы»

Нижегородская телебашня подготовила световое приветствие для участников проекта «Уроки с путешествием. 80-летие Победы»

Нижегородская телебашня организует световое приветствие для участников межрегионального туристско-образовательного проекта «Уроки с путешествием. 80-летие Победы». Тематическая подсветка будет включаться еженедельно по вторникам и пятницам — в дни визитов в Нижний Новгород школьников из Волгоградской области.

Световое панно телебашни, самого высокого инженерного сооружения столицы Приволжья, украсят графические изображения Дмитриевской башни Нижегородского кремля и скульптуры «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане в Волгограде. На медиафасаде пойдет бегущая строка с фразами: «Уроки с путешествием», «80-летие Победы», «Нижний Новгород — Волгоград».

Как напомнили в министерстве туризма и промыслов Нижегородской области, в рамках проекта «Уроки с путешествием. 80-летие Победы» нижегородские и волгоградские десятиклассники погружаются в историю Великой Отечественной войны. В течение учебного года дети на специальном поезде посещают Нижний Новгород и Волгоград, знакомятся с достопримечательностями, местами боевой славы и проходят увлекательную образовательную программу. Всего в этом учебном году в столице Приволжья смогут побывать более 10 тысяч школьников из Волгоградской области. В свою очередь, в город-герой Волгоград планируют отправить около 13,5 тысячи юных нижегородцев.

Межрегиональный туристско-образовательный проект «Уроки с путешествием» реализуется с 2023 года по инициативе родительского сообщества Нижегородской области. Проект был поддержан губернаторами Нижегородской и Волгоградской областей Глебом Никитиным и Андреем Бочаровым.

Развитие молодежного туризма — одна из задач нового национального проекта «Туризм и гостеприимство». В свою очередь, работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения включена в новый национальный проект «Молодежь и дети». Национальные проекты реализуются в стране по инициативе президента России Владимира Путина.

Справка:

196-метровая телебашня в Нижнем Новгороде — объект региональной сети эфирного телерадиовещания, обеспечивает эфирным сигналом более половины жителей области. Систему освещения архитектурно-художественной подсветки составляют светодиодные пиксели, расположенные на гранях, а также линейные прожекторы, образующие «световой пояс» по периметру технологической площадки на высоте 140 метров.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Пресс-релиз»

Реклама
Реклама
Глеб Никитин провел встречу с нижегородцами – ветеранами Великой Отечественной войны
Глеб Никитин провел встречу с нижегородцами – ветеранами Великой Отечественной войны Регион: Нижний Новгород
Нижегородские волонтёры отправили 33-й внедорожник на СВО
Нижегородские волонтёры отправили 33-й внедорожник на СВО Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область подписала соглашение о сотрудничестве в области развития индустрии детских товаров с четырьмя регионами России
Нижегородская область подписала соглашение о сотрудничестве в области развития индустрии детских товаров с четырьмя регионами России Регион: Нижний Новгород
Объявлена регистрация на Слёт Всемирного фестиваля молодёжи в Нижегородской области
Объявлена регистрация на Слёт Всемирного фестиваля молодёжи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородских волонтеров наградили за помощь в ликвидации ЧС в Черном море
Нижегородских волонтеров наградили за помощь в ликвидации ЧС в Черном море Регион: Нижний Новгород
Агротехнологические классы в 2025 году планируется открыть в 10 муниципалитетах Нижегородской области
Агротехнологические классы в 2025 году планируется открыть в 10 муниципалитетах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Проекты нижегородского центра «Мой бизнес» признаны лучшими в двух номинациях одноименной премии
Проекты нижегородского центра «Мой бизнес» признаны лучшими в двух номинациях одноименной премии Регион: Нижний Новгород
109 представителей нижегородских вузов стали победителями и призерами регионального этапа «Российской студенческой весны»
109 представителей нижегородских вузов стали победителями и призерами регионального этапа «Российской студенческой весны» Регион: Нижний Новгород
Маршруты автобусов изменятся 20 апреля в центре Нижнего Новгорода в связи с пасхальными торжествами
Маршруты автобусов изменятся 20 апреля в центре Нижнего Новгорода в связи с пасхальными торжествами Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
18 апреля 111