Реклама
Пресс-релиз

Полностью сняты ограничения движения транспорта после завершения реконструкции трамвайных путей на ул. Бекетова

Полностью сняты ограничения движения транспорта после завершения реконструкции трамвайных путей на ул. Бекетова

В Нижнем Новгороде на улице Бекетова завершена реконструкция верхнего строения трамвайных путей. Ограничения движения автотранспорта полностью сняты. Об этом сообщили в ООО «Экологические проекты».

На участке протяженностью около 4,5 км подрядчик выполнил переустройство трамвайных путей и восстановление асфальтового покрытия. Всего в работах было задействовано более 60 человек, привлечена 21 единица техники. В настоящее время в финальной стадии находятся работы по замене контактной сети. На движение автомобильного транспорта данный вид работ не влияет.

«Слаженные действия подрядчика и благоприятные погодные условия позволили завершить работы с опережением установленного графика. Отмечу, что замена путей велась потоковым методом, в том числе зимой, что также повлияло на ее досрочное окончание. Возобновить трамвайное движение на улице Бекетова планируем до конца июня», - сообщил директор ООО «Экологические проекты» Евгений Грабовский.

Улица Бекетова – одна из важнейших городских транспортных артерий. По ней курсируют 12 автобусных маршрутов и один маршрут электробуса.

«Наша комиссия по транспорту и дорожному хозяйству, члены комиссии, а также депутаты городской Думы, в округах которых проводится модернизация сетей электротранспорта, с самого начала проекта осуществляли контроль за этими масштабными работами. На момент реализации проекта износ рельсового полотна и контактных сетей составлял более 80%. Данная работа предполагает не только ремонт инфраструктуры, но и введение в эксплуатацию нового подвижного состава. На данный момент поставили уже более 80 трамваев и 120 электробусов, до конца года планируется поставка еще около 50 трамваев. Считаем данный проект важнейшим для городской транспортной инфраструктуры, в ближайшие десятилетия он будет служить на благо горожан и гостей города», - подчеркнул председатель комиссии Гордумы Нижнего Новгорода по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Прокопович.

Напомним, что работы на улице Бекетова (от улицы Кузнечихинской до улицы Нартова) начались в октябре прошлого года.

Справка:

ООО «Экологические проекты» – дочерняя организация Корпорации развития Нижегородской области, занимающаяся модернизацией трамвайного сообщения в Нижнем Новгороде в рамках концессионного соглашения, заключенного с правительством Нижегородской области осенью 2022 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Пресс-релиз»

Реклама
Реклама
В Нижнем Новгороде открыли граффити в честь героя СВО Евгения Болдина
В Нижнем Новгороде открыли граффити в честь героя СВО Евгения Болдина Регион: Нижний Новгород
Нижегородский медицинский колледж выпустил рекордное число молодых специалистов
Нижегородский медицинский колледж выпустил рекордное число молодых специалистов Регион: Нижний Новгород
Житель Арзамаса расширил собственный бизнес по выращиванию ягод благодаря социальному контракту
Житель Арзамаса расширил собственный бизнес по выращиванию ягод благодаря социальному контракту Регион: Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде стартовали «Дни нижегородской архитектуры»
В Нижнем Новгороде стартовали «Дни нижегородской архитектуры» Регион: Нижний Новгород
Представители нижегородского Минграда встретились с жителями домов, расположенных на территории будущего КРТ в районе ул. Бориса Панина
Представители нижегородского Минграда встретились с жителями домов, расположенных на территории будущего КРТ в районе ул. Бориса Панина Регион: Нижний Новгород
Нижегородский бизнес может воспользоваться новым онлайн-сервисом для выхода на экспорт
Нижегородский бизнес может воспользоваться новым онлайн-сервисом для выхода на экспорт Регион: Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде завершаются отделочные работы на основной арене ледового дворца на Стрелке
В Нижнем Новгороде завершаются отделочные работы на основной арене ледового дворца на Стрелке Регион: Нижний Новгород
Более 180 молодых специалистов стали участниками медиафорума Нижегородской области «Медиакухня»
Более 180 молодых специалистов стали участниками медиафорума Нижегородской области «Медиакухня» Регион: Нижний Новгород
Участники седьмого автопробега «Мир с Россией» побывали в Нижнем Новгороде
Участники седьмого автопробега «Мир с Россией» побывали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 июля 111